Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Danya762

ВАЗ 2115 Странно заводится

Рекомендованные сообщения

Заводится с ключа только 2-3 раза в день. Когда начинает не заводится вот что происходит: при повороте ключа в 3 положение стартер не крутит (вообще даже звука нет, как будто до него не доходит ток, но при этом напряжение на бк все равно падает и приборка чуть чуть гаснет). Приходится выходить и заводить с отвертки, при чем с отвертки заводится всегда. Клемы на акб чистил и массу (которая идет от акб к корпусу) тоже, акб не убитый т.к. с отвертки заводится всегда . Помогите пожалуйста разобраться как эту проблему решить, заранее спасибо.

Изменено пользователем Danya762
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в тишине медленно проворачивать ключ в замке зажигания на стартер.  Есть ли какие-нибудь щелчки или посторонние звуки как в самом замке, как и на реле и стартере. Возможно надо менять замок.  

Для полноты картины подайте на стартер отдельно на пусковую клемму +12 вольт с акб, как с замка зажигания.   И проверьте лампочкой-"контролькой" что подает по проводу на стартер замок зажигания.   Возможно надо поменять реле стартера, если оно есть, я не помню на 15-х  как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при запуске стартер (и все что под капотом) не издает никаких звуков пробовали с другом он поворачивал я смотрел

Изменено пользователем Danya762
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Danya762 сказал:

при запуске стартер (и все что под капотом) не издает никаких звуков пробовали с другом он поворачивал я смотрел

Тогда, как я писал выше, проверьте что приходит на стартер от замка зажигания.  Отсоедините провод от стартера и подключите его через лампочку на минус АКБ(массу). При повороте ключа "на стартер" лампочка должна загореться. Можно померить тестером, но лампочкой нагляднее.

Ну и повторюсь, для полноты картины подайте на стартер отдельно на пусковую клемму +12 вольт с акб, как с замка зажигания.  Если сработал, то дело не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...