Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Мариша)

Шпильки колес на ВАЗ

Рекомендованные сообщения

22.07.2020 в 17:09, Мариша) сказал:

Ребят! Подскажите, где можно купить качественные шпильки колес на ВАЗ?

Охринеть тема и единственный вопросик от Маришы, видимо, девушки )))))    smile5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю шпильки с завода шли только на Нивах, на всех остальных моделях были болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile116.gif   Ну, в общем, моё удивление не напрасно))) Можно сказать, что это "МОЯ ТЕМА"! ))))) 

В свое время "ошпилить" колёса "11-й" меня сподвигли долгие мучения со срывающимися длинными болтами на литых дисках с проставками.  Никак не мог подобрать хорошего качества, нагрузку не выдерживали, со временем портилась резьба.   В поисках болтов наткнулся на длинные шпильки от коробки передач, на них такая же резьба!  И решение проблемы было найдено)))  Комплект дополнили красивые широкие заглушенные гайки.

 

31418430_m.jpg

 

Маленькие гайки планировалось попробовать накрутить на шпильки с другой стороны ступицы, но места для них там не оказалось.  В итоге они пригодились для вкручивания с усилием.  

Первые пробные шпильки вкручивал с подмоткой, потом использовались герметики резьбы и секундные клей-гели.   На место направляющих были вкручены две дополнительные тонкие шпильки.

31418449_m.jpg

 

31418450_m.jpg  

 

31418452_m.jpg

 

31418460_m.jpg

 

31418466_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тойоте установлены шпильки, вроде не сильно закрутил гайки, но с торцов появились микротрещинки и ржа. Гайки могут не подойти к дискам с узкими колодцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, almin777 сказал:

На Тойоте установлены шпильки, вроде не сильно закрутил гайки, но с торцов появились микротрещинки и ржа. Гайки могут не подойти к дискам с узкими колодцами.

Какие торцы и чего имеются в виду.   И какие у дисков колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ars-lan911 сказал:

Какие торцы и чего имеются в виду.   И какие у дисков колодки?

Так сказать шляпа гайки, как будто шпилька рвёт её. "Колодцы" - ниша куда вставляю болты.

5b68e8s-960.jpg

На мои диски ВСМПО Паллада, чтобы не царапать стенки балонником я даже поставил болты под внутренний многогранник. 329834829_w640_h640_bolty-dlya-diskov.jpg

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже конструктивные особенности отдельных дисков. К ним, как правило, идут свои болты нужной формы.  У меня на Форде Галаксе  у литых дисков "зима" и "лето" разные свои гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...