Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Skeqtor

Датчик на приборной панели неправильно показывает температуру

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Можно сказать только зарегистрировался на данном портале и сразу возник вопрос 🙂 

Датчик на приборной панели который отвечает за показатель температуры некорректно себя ведёт. Думал сначала, что проблема в термостате, решил его поменять, но это не помогло. Тогда следом я решил поменять датчик охлаждающей жидкости, который вкручивается непосредственно в сам блок цилиндров. Так же я решил проверить, что будет если автомобиль нагреется: сработает ли вентилятор, как поведёт себя термостат, будут ли патрубки греться и так далее. Как оказалось механика срабатывает правильно. Возможно, у меня сломалась приборная панель (но я в этом не уверен), я не знаю, как можно проверить, а второй такой же приборной панели у меня нету, чтобы можно было проверить. Остальные показатели на приборной панели показывают правильно, но вот стрелка температуры может дойти до 130 градусов, потом опустится вновь в белую зону, при каких обстоятельствах это получается, я так не смог вычислить закономерность. Есть ещё мысли проверить “массу”, я пока это не проверял, возможно ли вообще такое, что одни приборы введут вроде правильно, а температурный датчик показывает некорректно, что где-то ослабла “масса”. В общем хочется послушать Ваше мнение, советы, и предположения. Заранее спасибо за Ваши ответы.

Температурный датчик на приборной панели.jpg

Изменено пользователем Skeqtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Skeqtor сказал:

Датчик на приборной панели

Указатель на приборной панели.

50 минут назад, Skeqtor сказал:

решил поменять датчик охлаждающей жидкости, который вкручивается непосредственно в сам блок цилиндров.

Этих датчиков два.Какой из них менял?Одно,или двухконтактный?

49 минут назад, Skeqtor сказал:

Возможно, у меня сломалась приборная панель (но я в этом не уверен), я не знаю, как можно проверить

Проверить указатель можно,если вместо датчика подключать резисторы с известным сопротивлением.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Skeqtor сказал:

Есть ещё мысли проверить “массу”, я пока это не проверял,

Если при вкл. головного света положение стрелок на указателях меняется, то возможны проблемы с массой приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, t808 сказал:

Указатель на приборной панели.

 

Да, указатель. Спасибо, что поправили.

5 часов назад, t808 сказал:

Этих датчиков два.Какой из них менял?Одно,или двухконтактный?

 

Датчик который имеет один контакт.

2 часа назад, 111 сказал:

Если при вкл. головного света положение стрелок на указателях меняется, то возможны проблемы с массой приборки.

Попробую поэкспериментировать с этим и понаблюдать как будет ввести себя указатель.

 

Ещё раз Спасибо за Ваши советы. Продолжу на днях разбираться.

Изменено пользователем Skeqtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...