Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Даня'

Охлаждение модуля зажигания

Рекомендованные сообщения

нашел на просторах соц сетей такой "Лайфхак". кулер от компа охлаждает модуль зажигания. нашел в сарае рабочий кулер, протестил - работает.

теперь нужен совет, будет ли это помогать? одна из причин провалов на горячую, это нагревающийся модуль. хочу протестировать.

выдержит ли кулер? чем чревато? и как его бы подключить чтоб он начинал работать для начала от зажигания к примеру, чтобы понять, поможет или нет.

Lg_WD6XIijs.jpg

QbBMTJw_xtw.jpg

lwgdOvPb7h0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Даня' сказал:

кулер от компа охлаждает модуль зажигания.

Бред сивой кобылы.

35 минут назад, Даня' сказал:

как его бы подключить чтоб он начинал работать для начала от зажигания

К колодке МЗ и подключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку МЗ закреплён на крышке ГБЦ, рабочая  t которой практически  равна t ОЖ , то что сможет сделать смешной вентилятор, охлаждающий макушку МЗ , а основные электронные компоненты которого расположены на его алюминиевой подложке - радиаторе плотно соприкасающимся с горячей крышкой ГБЦ? Чтобы облегчить жизнь МЗ его следует перенести в другое менее горячее место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, 111 сказал:

сделать смешной вентилятор, охлаждающий макушку МЗ

Он еще и вертится в обратную сторону :biggrin: не говоря о том,что даже не закреплен,

типа для развода лохов и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, t808 сказал:

Он еще и вертится в обратную сторону :biggrin: не говоря о том,что даже не закреплен,

типа для развода лохов и так сойдет.

ну я так накинул, узнать совет. он и вовсе не нужен теперь. добрые люди дали запчасти новые, кинул и модуль новый, и провода, свечи пришлось до кучи уже купить, проблема как была так и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Даня' сказал:

ну я так накинул,

Так это ты свои фотки для примера сделал?

А я думал,что из инета бред скомуниздил?! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В условиях улица и такого нагрева от двигателя этот вентилятор долго не проработает, так как ссохнется смазка и зыпылится подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, t808 сказал:

Так это ты свои фотки для примера сделал?

А я думал,что из инета бред скомуниздил?! :smile:

в интернете я это увидел, и сделал себе🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...