Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Антон 87

Какие насадки нужно купить для самостоятельной подкраски кузова

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Друзья, помогите пожалуйста, имею желание и время привести кузов в порядок, убрать ржавчину, подкрасить точечно полирнуть остальное.

Друзья, совершенно не понимаю в вопросе, напишите пож, какие насадки мне лучше купить для дрели, чтобы снять краску и ржавчину и подготовить железо к покраске, отшлифовать неровности, затем еще полирнуть.

По возможности, чуть подробнее пишите. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gribnik-club-01.gif

Даю 100% вероятность, что вскоре здесь появится рекламная ссылка на какой-нибудь интернет магазин всяких инструментов и доп.оборудования к ним. И ссылку даст пользователь новичок с нулевым количеством сообщений!    )))))   Ждемс!!!  СССССССыыыыыль! ))))))))

 

P.S.   Антону 87 ( для проверки реакции).  При подготовке авто к покраске дрель не нужна!  И насадки не нужны!  Тупица! ))))))

 

smile7.gif  О! Это мое 100-е сообщение! 

 

Изменено пользователем ars-lan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся, я не спамер, просто напиши, что мне купить, чтобы подготовить некоторые точки кузова к покраске. Потом ещё полирнуть всю машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gribnik-club-02.gif  

Э, нет!  Думаю, что всё же здесь спам)))))     Который в вопросе подготовке авто к подкраске ПОЛНОСТЬЮ ЗАЦИКЛЕН  ИМЕННО НА ПОКУПКЕ чего-либо, абсолютно не интересуясь самим процессом, способами и приемами.  То есть цель данной темы это КУПЛЯ-ПРОДАЖА!!!!!

smile3.gif   Поэтому ждем ссылку от новичка)))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Антон 87 сказал:

Ошибся, я не спамер, просто напиши, что мне купить, чтобы подготовить некоторые точки кузова к покраске. Потом ещё полирнуть всю машину.

Купить!!!!! Купить!!!!   Больше нихрена его не интересует)))   Ну, давай уже свою РЕКЛАМУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете просто подсказать, как мне заменить ручной труд с наждаком? Касаемо самого процесса покраски, я изучил достаточное количество информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Антон 87 сказал:

Вы можете просто подсказать, как мне заменить ручной труд с наждаком? Касаемо самого процесса покраски, я изучил достаточное количество информации

)))  Да ладно, без проблем и обид.   Давай уже  рекламу магазина электроинструментов  и закроем тему...

P.S. Насмешил)))  Весь процесс, значит, он где-то полностью изучил, а чем зачищать кузов пришел отдельно сюда спрашивать   smile3.gif

P.P.S.  По рекламной ссылке  отдельно поработаем ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2020 в 23:37, Антон 87 сказал:

Добрый вечер. Друзья, помогите пожалуйста, имею желание и время привести кузов в порядок, убрать ржавчину, подкрасить точечно полирнуть остальное.

Привет! Ну если не реклама, то на дрель покупается круг с липучкой и на этот круг разнообразные "шкурки" разной зернистости, для вышкуривания всякой ржи. И "шкурка" 2000 для заматования краски под дальнейшую покраску всего кузова, если надо.  На дрели выбирается удобная скорость и все дела если в краце. Но мне удобнее работать с "болгаркой" на которой есть регулятор оборотов, если без него это будет "шляпа" так как крутится она до 11т об\мин. А для полировки так же на липучке есть круг из губки как раз чтобы полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ars-lan911 сказал:

P.P.S.  По рекламной ссылке  отдельно поработаем ...

Так и будет, если понадобится, в лучших традициях злобных модераторов 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ars-lan911 прав, какая может быть полировка дрелью? С другой стороны, речь идет о подкраске и устранении точечных повреждений ЛКП кузова. Зачем использовать электроинструмент для удаления точек-рыжиков? Это как из пушки по воробьям. Вполне логичнее спросить об технологии подобного ремонта и нужных расходниках. А зачистить локальные (точечные) очаги не сложно вручную, руки не отвалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lxl сказал:

Извиняюсь, это был размер шрифта "по умолчанию". Исправил.

Это эмоциональное сообщение, в повышенных тонах! )))

///  И в продолжении темы ждем таки РЕКЛАМУ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что эта тема идейно исчерпана. Рекламы не будет или уже не будет.  Да и смешно использовать электродрель с насадками для подкраски авто и тем более для полировки кузова))))))))))

smile107.gif  Но, всё же определенный урок со всего этого вынесен - НЕТ ТЕМЫ КУЗОВНОГО РЕМОНТА СВОИМИ СИЛАМИ!   А ведь это не зависит от марки и модели авто. Так сказать, объединяющая тема.  Что-то подлатать, подкрасить всегда бывает нужно.  Так что предлагаю создать такой раздел. Поделюсь и своим самодеятельным опытом.   Пока предложение на ходу)))  Потом размещу в "предложениях".

Изменено пользователем ars-lan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2020 в 00:17, Schulz 21043 сказал:

Привет! Ну если не реклама, то на дрель покупается круг с липучкой и на этот круг разнообразные "шкурки" разной зернистости, для вышкуривания всякой ржи. И "шкурка" 2000 для заматования краски под дальнейшую покраску всего кузова, если надо.  На дрели выбирается удобная скорость и все дела если в краце. Но мне удобнее работать с "болгаркой" на которой есть регулятор оборотов, если без него это будет "шляпа" так как крутится она до 11т об\мин. А для полировки так же на липучке есть круг из губки как раз чтобы полировать.

Спасибо за ответ. Подсказали. Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я до сих пор не понял, как и что нужно спрашивать, чтобы тебе ответили. В поисковиках, сами можете проверить как не ищи, вот не найдешь, какие расходники нужны для электроинструмента, чтобы упростить ручной труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Антон 87 сказал:

не понял, как и что нужно спрашивать, чтобы тебе ответили.

Как удобно,так и спрашивай,а на всякие подначки внимание можешь не обращать!

Засиделся народ на карантине,вот и выпускает пар таким образом.

14 минут назад, Антон 87 сказал:

какие расходники нужны

На форуме не так много профессионалов по окраске,поэтому ответы на такие вопросы проще в инете найти,например

https://smotri-dtp.ru/voprosy-i-otvety/poshagovaja-instrukcija-pokraski-avto-svoimi-rukami.html

https://rusautolack.ru/news/kuzovnoy-remont-avtomobilya-podgotovka-i-pokraska-poverkhnosti#5

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Антон 87 сказал:

И я до сих пор не понял, как и что нужно спрашивать, чтобы тебе ответили

Тебе и ответили, что дрелью, болгаркой и т.п. неспециализированным инструментом подобные работы не проводят. Для интереса посмотри как полируют полировальной машиной - какая дрель сможет работать на таких оборотах, да еще и с контролем давления? Конечно китайцы продают разные насадки для дрели, но им потом как предъявишь спалённое ЛКП в результате такой "полировки"? Смысла покупать специализированный инструмент для разовой работы нет (дешевле отдать в сервис). Поэтому остаётся единственный вариант - провести работы вручную. Да, это немного дольше и требует некоторых затрат физического труда. Но зато риск испортить всю работу минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2020 в 10:23, Антон 87 сказал:

как мне заменить ручной труд

На точках - никак!

 

22.06.2020 в 10:23, Антон 87 сказал:

я изучил достаточное количество информации

Я проработал в этой сфере больше 30 лет, больше десяти занимался кузовным ремонтом, а нихрена НЕ ЗНАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Антон 87 сказал:

И я до сих пор не понял, как и что нужно спрашивать, чтобы тебе ответили. В поисковиках, сами можете проверить как не ищи, вот не найдешь, какие расходники нужны для электроинструмента, чтобы упростить ручной труд. 

smile44.gif  я до сих пор не понял какие места ты  решил подкрашивать и как ты туда дрелью будешь подлазить? )))))))))))))

Ну, да ладно.  Маразмус какой-то здесь....

Фиг с ним, давай погуглим "насадки на дрель", выходит целая куча на любой вкус, не надо ля-ля))))    В основном это два базовых вида:

1. Набор металлических щеток.

 При всей своей суровой внешности зачищают ржавчину они плохо.  У меня подобный набор где-то лежит уже много лет. Один раз попробовал и забросил на полку. Разочаровали. Вручную грубой наждачкой  оказалось быстрее и лучше. 

30947244_m.jpg

2. Круг-липучка для шлифовальных наждачных листов.  

Можно прилепить блины с наждачкой или блины с меховой полиройкой.  Они используются в эксцентриковых шлифмашинках, где насадка не только вращается вокруг своей центральной оси, но и делает небольшие круговые движения как кисть руки при натирании.   В случаи дрели, где движение будет только вращительное, эффективность и качество обработки крайне низкое, удержать ровно в одной плоскости сложно и скорее таким инструментом можно больше навредить обрабатываемой поверхности , чем исправить её.  Для новичка это вообще сразу кранты и приговор.

30947252_m.jpg

30947253_m.jpg

///

smile37.gif  В итоге практически я не нашел в них смысла...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Антон 87 сказал:

сами можете проверить как не ищи, вот не найдешь, какие расходники нужны

Шкунов Игорь "Белая книга гаражника",

 1) форум по кузовному ремонту

2) форум гаражных маляров

И ещё 1,5 милиона ответов выдал Яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос.  Тема почти исчерпана.  Осталось только разместить рекламу магазина электроинструментов и отрапортовать заказчику.

smile18.gif

Типа:   "А я покупаю всё для ремонта авто вот в этом магазине (ССЫЛКА)!  Очень хороший выбор разных приспособлений, способных заменить ваш утомительный ручной труд. Успешно пользуюсь этими товарами и вам советую.  Друг занимается кузовным ремонтом в сервисе и тоже не может нарадоваться этими товарами и его бизнес пошел в гору!   Менеджеры в магазине внимательные и отзывчивые, всё быстро оформляют и отправляют в адрес любым удобным вас способом.  Этот магазин изменил мою жизнь и теперь я смело смотрю в будущее... " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жигулист01 сказал:

Шкунов

Знаю такого. У человека свой сайт, канал на тюбике, автор двух книг по кузовному ремонту. Есть у него серия роликов про точечный ремонт рыжиков на Матизе. В итоге "Колобок" заболел ветрянкой и был перекрашен.

А вот поисковиками нужно уметь пользоваться! Пото как, если задать - "какой нужен струмент?" получишь ссыли на магазины типа "Всесрументы", "Кавадилка" и прочие точкаРу. Спрашивай -  ЧЕМ зачистить перед окраской, как подготовить поверхность и т.п.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ars-lan911 сказал:

Осталось

Ну так подождём, может и правда челу нужно покраситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...