Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Seven123cn

2108 плохо набирает обороты

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Прошу помощи в следующем вопросе: имеется ваз 2108 изначально двигатель был 2111 объемом 1.6, инжекторный с мозгами bosch 1.5.4. Движок так себе был(масложор, клапана и постель распреда), поэтому поменяли на двигатель 1.5 с девятки, двигатель заведомо исправный, по 12 попугаев в каждом горшке.

Проблема: плохо набирает обороты, т.е. если плавно газ нажимать то потихоньку набирает, но если резко топнуть, то движок начинает колбасить ПРИ ЭТОМ, выхлоп нормальный, датчики все исправные, свечи рыжие, если топнуть на холостом то все нормально, набирает быстро, давление в рампе в норме, обратный клапан работает. Может быть такое что все дело в прошивке?

Изменено пользователем Seven123cn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, недавно было похожая беда: девятка, двигатель работает хорошо без провалов, если стоя газовать хорошо набирает обороты, как только трогаешься и даёшь газ в пол будто за зад кто то держит и еле как набирает скорость, ездили на диагностику там все датчики в норме, появилось желание промыть форсунки только со снятием рампы и какого было удивление когда поставили на промывочный стенд и оказалось что 1 форсунка капала а не распыляла, а вторая форсунка совсем немного распыляла и закрывалась, поменяли 2 форсунки и автомобиль с места рвёт, а так пол месяца гадали в чём проблема вялого разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу :blush: лучше сразу к опытному мотористу сходит, он сразу определит проблему и станет ясно - где ошибка закралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...