Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.Помогите советом.Заглючила сигнализация  pantera slk 25sc, на кнопку валет не реагирует,хочу её демонтировать,но не могу понять как убрать дополнительное реле стартера,которое идет от сигнализации.Просто не знаю точно как соединить провода без него,а в интернете ни подробного описания ни видео найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алекс 23467 сказал:

как убрать дополнительное реле стартера,которое идет от сигнализации.Просто не знаю точно как соединить провода без него

Напиши на каких номерах контактов этого реле провода присоединены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 85 идет оранжевый провод от сигналки.Далее провода идут на 30,86 и 87 контакты реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алекс 23467 сказал:

провода идут на 30,86 и 87 контакты реле.

Про 85 и 86 забудь.

Тебе нужно соединить между собой два оставшихся.

Вот только там контакт не 87,а 87а.

Его и соединишь с контактом 30.

36 минут назад, Алекс 23467 сказал:

в интернете ни подробного описания ни видео найти не могу.

При установке этой сигнализации разрезается провод,идущий от стартера на замок зажигания

и отправляется на 30 и 87а колодки реле.Теперь ты должен их соединить

slk25scm-4.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,значит провод который идет от замка зажигания и провод который подавал питание на реле,надо соединить вместе.Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По схеме да,но по факту сделано именно так как написал,просто сигналку ставили до меня,а номера предыдущего хозяина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекс 23467 сказал:

провод который идет от замка зажигания и провод который подавал питание на реле,надо соединить вместе.Я правильно понимаю?

Нет!Не правильно!

Просто вытащи реле из колодки и вместо него вставь перемычку между клеммами 30 и 87а.

Вот и все.

Ну а если хочешь от колодки избавиться совсем,откусываешь провода, идущие на эти 30 и 87а, и скручиваешь их между собой.Изолируешь.

Остальные два,идущие на 85 и 86 либо на колодке оставляешь,либо откусываешь и КАЖДЫЙ изолируешь,чтобы ни с чем не контачили.

1 минуту назад, Алекс 23467 сказал:

по факту сделано именно так как написал

Не имеет значения.

Делай,как выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь и совет,просто я соединил эти контакты,но еще не проверял,хотелось удостовериться у более опытных автовладельцев,что все сделал правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекс 23467 сказал:

просто я соединил эти контакты,но еще не проверял,хотелось удостовериться у более опытных автовладельцев,что все сделал правильно.

Правильно все сделал.Видимо в электрике разбираешься и знаешь,что  85 и 86 на реле это его обмотка,

а исполнительные контакты 30,87 и 87а.

4 минуты назад, Алекс 23467 сказал:

Спасибо за помощь и совет

Для "спасибо" справа смайлик с всплывающей рюмкой Thanks есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не создаю новую тему, кто владеет подобной сигнализацией (SLK серия) подскажите как отключить режим автопостановки на охрану?

задолбал он меня...каждые 30 сек сигналка переходит в режим охраны (без блокировки дверей), просто при открытии любой двери начинает орать будто идет проникновение...почитал мануал, нихрена не понял как этот авторежим отключить. Поможите кто в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anatoly2019 сказал:

почитал мануал, нихрена не понял как этот авторежим отключить.

Там вроде все предельно ясно.

Напиши ПОДРОБНО ПОШАГОВО что и в какой последовательности делал - попробуем найти ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t808, c удовольствием.

Прилагаю мануал по сигнализации.

страница 3 - раздел автоматическая постановка на охрану,  там как и собственно по всему мануалу я не нашел ответа на вопрос как отключить этот авторежим.

Может подскажешь куда смотреть?

doc.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Anatoly2019 сказал:

Прилагаю мануал по сигнализации

У меня все это есть.

Мне нужно знать ЧТО ИМЕННО ты делал для отключения этой функции.

Или прочитав и НЕ ПОНЯВ инструкцию,вообще ничего не делал?

Переключатель VALET нашел где его спрятали?

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, VALET я вижу где, я не понял из инструкции как зайти в режим программирования для отключения функции автопостановки на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anatoly2019 сказал:

VALET я вижу где, я не понял из инструкции как зайти в режим программирования для отключения функции автопостановки на охрану.

Тогда все просто.Действуй строго по написанному:

1.Включи зажигание

2.Нажми переключатель Valet 3 раза (услышишь 1 сигнал сирены)

3.Сразу же не позднее 3 секунд  выключи зажигание (услышишь 1 короткий и 1 длинный сигнал)

4.Не позднее 3 секунд снова включи зажигание (услышишь 2 сигнала )

5.Нажми кнопку Valet один раз (услышишь 1 сигнал)

6.На брелоке нажми верхнюю большую кнопку (услышишь 2 сигнала )

7.Выключи зажигание (услышишь 1 длинный сигнал)

Все!Функция пассивной постановки на охрану выключена!

 

Если где-то замешкаешься и не услышишь сигналов подтверждения,то начинай все сначала с пункта 1.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t808 спасибо, настоящий эксперт! Откуда ты это выкопал? в инструкции я не нашел таких пунктов....помогло, отключил пассивную автопостановку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Anatoly2019 сказал:

Откуда ты это выкопал?

Не в первый раз такой хренью заниматься.

9 минут назад, Anatoly2019 сказал:

в инструкции я не нашел таких пунктов.

Их две.Ты в какой инструкции читал?

В инструкции пользователя,или инструкции по установке?

10 минут назад, Anatoly2019 сказал:

помогло, отключил пассивную автопостановку

И не сомневался!Куда-ж оно денется с подводной лодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t808, у меня было руководство пользователя, 12 листов. Я ее выше вложил, но там нет таких пунктов как ты приводишь...

Может быть инструкции разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anatoly2019 сказал:

у меня было руководство пользователя,но там нет таких пунктов

Конечно там нет!

Это же программируется в руководстве по установке.

Держи:

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/pantera/slk-25sc/slk25sc-m.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересел недавно на б.у Весту 2017 года, у старого владельца была самая простая сигналка  шериф, меня она не устраивает, хочу поставить что-то получше, пока что склоняюсь в сторону пандоры, правда с моделью определится не могу, какие нормальные модели в бюджете 10-15 тыс.руб не больше, за само железо без установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу с Pandora DX-9x, все гуд. Хорошая сигнализация и цена более-менее адекватная. Как поставил хлопот с ней не было, с настройками тоже траблов не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2021 в 22:49, Nick15 сказал:

Я езжу с Pandora DX-9x, все гуд. Хорошая сигнализация и цена более-менее адекватная. Как поставил хлопот с ней не было, с настройками тоже траблов не было. 

Мне интересно, а меточную сигнализацию можно поставить, чтобы она управляла ЦЗ и при подходе к машине она сама открывалась, в общем чтобы было дорого богато. А то так бесит, когда тащишь покупки копаться в карманах или сумке чтобы достать ключи, а потом все это грузишь.. Особенно в плохую погоду это ппц как раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2021 в 17:47, VORON78 сказал:

Мне интересно, а меточную сигнализацию можно поставить, чтобы она управляла ЦЗ и при подходе к машине она сама открывалась, в общем чтобы было дорого богато. А то так бесит, когда тащишь покупки копаться в карманах или сумке чтобы достать ключи, а потом все это грузишь.. Особенно в плохую погоду это ппц как раздражает.

Можно так сделать, причем недорого, сигнализация с меткой решает этот вопрос. Я себе поставил Pandect X-1800R, когда подходишь машина открывается, когда отходишь закрывается, удобная фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...