Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Danya21232

Помогите, срочно. Заводится идеально, но глохнет без подсоса

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Владею Ваз 21099 99 года карбюратор Солекс. Мотов 8 клапанный.
Все 2 года владения, даже в -30 заводилась с пол оборота.
Один раз, совсем не давно:
На 4 скорости, 2 тысячи оборотов/60 км/ч. Толкается, пинается, выключаю скорость, глохнет.
Заводил, вытаскивал подсос, и без него пробывал - обороты падали до 0 и машина глохла. 
Есть одно НО: Если достаточно глубоко нажимать газ и газовать туда, обратно, туда, обратно. Машина с плавающими оборотами хотела заглохнуть, но работала.
Поменяли датчик холостого хода. Стала работать и ехать.
Через день пропали обороты. Начал настраиваться винтом качества, закрутил, выкрутил на 2.5 оборота.
Далее настроил сам холостой ход винтиком, 850-950 было.

Работало.

По истечению нескольких часов обороты стали плавать, пытался настроить теме же винтиками, не помогло.
Плавать стало от 900 до 1.5 тысячи.
Ездила Нормально даже с такими оборотами.
Поменял топливный фильтр.
Разобрал карбюратор, продув жиклеры.
Собрал обратно. 
Проблема не ушла.
Вся эта ситуация была после рабочего дня. 
Я сел, завел, грелась даже без подсоса, это было для меня удивлением.
Держала 1.5 тысячи оборотов. Захотел поехать и вот, на тебе. Не едет.
Я вытащил подсос на максимум, машина держала обороты 3.000. Я сразу же поехал домой.
Таким ходом я доехал и без проблем, ну да, управление было плохим, машина то едет, то капризничает, но без подсоса не едет)
Вот сейчас машина стоит возле дома. 
Залез в интернет, посмотрел в чем может быть дело и как решить проблему.
Окрутил крышку бензонасоса, клапан и красненькая прокладка на клапане есть.
Если отверточкой на него надавить, слегка, он продавливается, затем поднимается.
Если качать рукой, сзади за лопатку такую дергать вниз, то клапан стоит на месте и из самого клапана есть маленькие пузырики.
1-2 штучки.
Раньше когда я так делал, я видел, что он работает смотря на бензиновый фильтр, там бензин убавлялся и сразу прибавлялся. Сейчас я наблюдать это явление не могу, т.к. он полный бензина. ВОЗМОЖНО проблема в бензонасосе как раз из-за этого. Я знать не могу, поэтому пишу вам. Не имею представление будет ли бензин уходить и сразу приходить(прыгая в фильтре) если он полон, не сталкивался с этим.
звук у бензонасоса хрюкающий ЕСТЬ. Если открыть крышку. Сеточка целая, клапан на вид тоже. Не знаю, должен ли он в низ дергается, когда я рукой качаю лопатку заднюю или нет. Но если надавить - отпускается и сам возвращается вверх.
Как мог подробно рассказал. Прошу Вашей помощи.

Карб чистил балончиками, у отца брал и пшикал. Но делал это после замены датчика холостого хода и машина ездила)


ВОТ ВИДЕО СНЯЛ САМ


  Изменено пользователем Danya21232
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже,что застряла соринка в главном топливном жиклере первой камеры.

Продувать жиклеры недостаточно.Тебе придется вытащить ГТЖ-1 и,если соринки в нем не окажется,

то она скорее всего болтается в горизонтальном топливном канале.

Удалить ее можно отсосом,например обычным одноразовым шприцем с надетой трубочкой диаметром 4мм.

Кроме того - выкрученного на 2,5 оборота винта качества недостаточно.

Обычно он выкручивается около 6-7 оборотов.

 

И больше не пиши увеличенным шрифтом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже,что застряла соринка в главном топливном жиклере первой камеры.

Продувать жиклеры недостаточно.Тебе придется вытащить ГТЖ-1 и,если соринки в нем не окажется,

то она скорее всего болтается в горизонтальном топливном канале.

Удалить ее можно отсосом,например обычным одноразовым шприцем с надетой трубочкой диаметром 4мм.

Кроме того - выкрученного на 2,5 оборота винта качества недостаточно.

Обычно он выкручивается около 6-7 оборотов.

 

И больше не пиши увеличенным шрифтом!!!

Спасибо, проверю. Жду ещё варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, проверю.

Спасибо ты уже кнопочкой сказал.Вижу,что совет принят. :good:

 

 Жду ещё варианты

Пока нужно это проверить,как наиболее вероятное,а если не поможет,то порешаем дальше.

 

Кстати!

Ты забыл отписаться в прежней теме про замок зажигания!

Не лишне это сделать сейчас:

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=85426&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос с открытой крышкой и не будет качать , так как воздух хапает. Так его не проверишь, достаточно снять шланг на подачу к карбюратору и качнуть вручную, всё станет ясно. Всё-таки похоже на засор, как сказал 808, и похоже в первой камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ты уже кнопочкой сказал.Вижу,что совет принят. :good:

 

Пока нужно это проверить,как наиболее вероятное,а если не поможет,то порешаем дальше.

Да, в основном причина может быть здесь я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на плохой бензин, раз случилось на ходу, когда нормальный бензин выработался. Может мусор на жиклёре электромагнитного клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...