Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ars-lan911

Домоводство своими руками

Рекомендованные сообщения

Смастерили с сыном тумбу под варочную панель и электродуховку. Пригодились многочисленные детали ДСП от старой мебели. Торцы обрамили алюминиевой клейкой лентой. Металлический фартук изготовили из нержавейки под заказ. Для мобильности прикрутили колесики)))  Катается!!!  Ну и варит, жарит, печет тоже)))

smile454.gif

 

30486914_m.jpg

 

30486918_m.jpg

 

30486922_m.jpg

 

30486932_m.jpg

 

30486934_m.jpg

 

30486940_m.jpg

 

30486945_m.jpg

 

30486948_m.jpg

 

30486962_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile110.gif  Если у вас дети разбили плафоны люстры, а новых таких не найти, то не огорчайтесь!!!   
Ищем подходящие по размеру и вкусу салатники, вазочки и тп.   В моём случае мне понравились обыкновенные пластмассовые круглые контейнеры 1.2л  162х80мм по 36 руб. за штуку)   Дополнительно, так как лампочки направлены вверх, мне всегда хотелось сделать небольшие отражатели. Вот теперь можно попробовать реализоваться.  Из подручных материалов в качестве отражателей выбор пал на компакт диски, тем более их у меня от разных старых компов скопилось много.  Диск идеально подошел по диаметру дна контейнера!  Далее нехитрая процедура сверления дырочки на 10мм и установка на место с дополнительной металической шайбочкой.    Семья ржот! )))

Кстати, я пробовал склеить разбитые стеклянные плафоны, но фигня получалась, слишком мелкие осколки)))

 

31418306_m.jpg

 

31418308_m.jpg

 

31418309_m.jpg

 

31418311_m.jpg

 

31418314_m.jpg

 

31418316_m.jpg

 

31418318_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесики на холодильник и тд )))   smile116.gif

Чтобы легко было отодвигать холодильник я решил поставить его на колесики.  Для этого я не стал заморачиваться с доп. креплениями и кронштейнами, а просто сделал платформу на колесном ходу. Причем колесики не поворотные и направлены на выезд и въезд, но уверяю вас, что при необходимости можно легко поворачивать перекантовкой.  

Так же поставил на ход и газовую плиту.  Теперь если есть необходимость отодвинуть эти кухонные тяжеловесы, то они легко откатываются!  Проверенно!  Хозяйка очень довольна)))

31747790_m.jpg

 

31747795_m.jpg

 

31747798_m.jpg

 

31747814_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile116.gif   А мы вот решили прикормить птичек за окном и радоваться ими на воле!   Соорудили с младшим сынишкой нехитрую кормушку и назвали её "Птичья деревушка" ))) 

32371469_m.jpg

32371472_m.jpg

32371500_m.jpg

smile107.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елочка с паровозом! )))

Решили украсить елочку старой детской железной дорогой! Долго хранится, играем редко.

Для основы жд-полотна был взят гимнастический дюралевый обруч, укороченный на необходимый сегмент.  В качестве сборочных стапелей удобно подошли стулья!  Несущую крестообразную ферму с подпорками соорудили из жестяных реек от подвесного потолка, которые валялись на работе после ремонта.   Для устойчивости елку примотали к табуретке, а табуретку к 10литровой канистре с водой, которую поставили между ножек.  Крепко получилось! 

Поехали!!!  )))))

3a5bfee12e6b.jpg

Фото6387.jpg

Фото6388.jpg

Фото6390.jpg

Фото6391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А очень интересно получилось. Вообще, есть много креативных идей, и даже очень неожиданных. Я тут прочитал https://dom-i-remont.info/posts/proekt-doma/doma-iz-morskih-kontejnerov-perspektivnaya-otrasl-ili-otkrovennaya-blazh/ , что можно построить дом из морских контейнеров. Оригинально, согласитесь? И вот какой результат! Очень даже неплохо получается.

1425310942_terraoko-2015022801-17-700x49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kima сказал:

Какой инструмент используете коллеги? Голыми руками такое делать вряд ли можно.

Сейчас последует реклама интернет магазина инструментов с помощью которых кто-то прям всё-всё построил ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Asterik сказал:

Как минимум электролобзик нужен, но советовать вам ни магазин, ни конкретную модель не буду. 

Ну, кто бы сомневался)))  Одна сплошная реклама)))  И опять одни сплошные ссылки.  Хоть бы один личный пример. Но понимаю, служба...

 

CSAGJzjXAAE1ryO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благо, что у меня есть помощники умные роботы для уборки и поэтому нет необходимости обращаться в различные клининговые службы. Вот тут https://cleacom.ru/dezinsekciya/ их покупала в прошлом году.

Изменено пользователем tangarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2021 в 22:41, Dasant сказал:

А тут мастера на все руки собрались) 

И не говорите. И починят, и смастерят. Настоящие мастера! А у меня муж совсем не мастер, дал мне деньги и сказал выбрать мебель, которая мне понравится. Вот я и просматриваю разные предложения, в Komandor заинтересовало несколько проектов. Нужно будет узнать сколько будет стоить хороший шкаф и кухня, тут ещё и скидки обещают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вижу много кто любит поработать своими руками, и я не исключение.

Часто придумываю каки-это идеи, жена уже боятся начала когда инструменты свои начинаю разбирать.

Я почти весь инструмент покупаю здесь - https://promtovari.com.ua/almaznyj-instrument/almaznye-koronki

А Вы какие сайты посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, загадили тему!

Я бы предложил обратиться в Центральную СанЭпидемСтанцию - там любые вредители не проблема, потравят за раз. Мы вот уничтожение тараканов заказывали полгода назад https://css-sp.ru/dezinsektsiya-tarakanov.html быстро, оперативно и результативно. Чего и Вам советуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...