Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Anatoly2019

Просадка напряжения на входе магнитолы

Рекомендованные сообщения

добрый день, дорогие друзья!

Так как в электрике кроме замены лампучек и пары датчиков не лазил, сегодня постиг меня конфуз - отказалась включаться магнитола и сигналка работать.

Полез разбираться - вытянул магнитолу, померил напругу на входе - 4 вольта....пучок проводов к которому прикручены хвосты магнитолы идёт хрен знает куда и весь смотан перемотан и кто то до меня там подсоединялся видимо, в общем нашел также от плюса магнитолы плюс на сигналку. Там естественно также 4 вольта...

вопрос знатоки - разбирать торпедо не хочется, как понять может есть какая то общая схема или все таки нужно идти по проводу где и за счет чего у меня такая просадка напруги?

не хотелось бы брать плюс скажем с прикуривателя или зажигания....и так там проводов столько что вся торпедо в одних пучках.

 

забыл сказать, в течении последнего месяца магнитола произвольно вместе  с сигналкой переставали работать...потом то ли на кочках толи через какое то время все восстанавливалось, видимо контакт был плохой, сегодня и ему пришел конец.

 

на провод зажигания кстати как я понимая подцепить не получится тк тогда на сигналку если ключ не в замке питание не пойдет.

Изменено пользователем Anatoly2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проверить? куда копать?

да фиг знает.ищи точки крепления массы под торпедой.у меня такая фишка с обогревом стекла было.точка массы открутилась и на обогрев приходило 4-5 вольт.думаю начни с точки крепления массы сигналки,скорее всего там где то косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно между чем и чем мерил?

 

минусовой контакт вольтметра приложил к болту на рулевой колонке, плюс на красный провод в колодке магнитолы. Завтра для чистоты эксперимента могу кинуть провод с массы АКБ и с него замер производить....мне бы для себя к завтрашнему дню наметить план действий, я пока не понимаю куда двигаться в сторону решения проблемы?!

Изменено пользователем Anatoly2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минусовой контакт вольтметра приложил к болту на рулевой колонке,

Молодец! Только так и нужно было брать массу для измерения!  :good:

 

 плюс на красный провод в колодке магнитолы.

Теперь ясно,что масса к магнитоле у тебя хорошая,а "плюс" питания не доходит.

Кстати КРАСНЫЙ от магнитолы кроме "плюса" борт.проводки и сигналки,скорее всего скручен еще и с ЖЕЛТЫМ тоже от магнитолы.

 

 Завтра для чистоты эксперимента могу кинуть провод с массы АКБ и с него замер производить....

Это совершенно лишнее!

 

мне бы для себя к завтрашнему дню наметить план действий, я пока не понимаю куда двигаться в сторону решения проблемы?!

Все очень просто:

Находишь соединение КРАСНОГО,ЖЕЛТОГО проводов от магнитолы с там же прикрученным проводом питания сигналки и проводом питающим все это от борт.проводки.

Этот последний провод борт.проводки отрезаешь от тех трех и К НИМ вместо отрезанного подключаешь отрезок нового,который тянешь к 8-ми контактной колодке замка зажигания.

Находишь в этой колодке толстый РОЗОВЫЙ провод и к нему подключаешь свой протянутый от магнитолы с сигналкой.

Не забудь все надежно заизолировать,не забыв и про отрезанный хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предохранитель надо какой в цепь зажигания и магнитолы-сигналки ставить? боюсь как бы пожар не натворить с таким монтажом....?

провод планирую использовать сечением 4-5 мм.

 

опять насколько я успел прочитать форумы, красный и желтый соединять не рекомендуют т.к в этом случае магнитола будет все время жрать ток....

Изменено пользователем Anatoly2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предохранитель надо какой в цепь зажигания и магнитолы-сигналки ставить?

В этих цепях уже есть штатные предохранители и у магнитолы,и у сигналки,

необходимо лишь позаботиться,чтобы провод от колодки замка был с хорошей изоляцией.

 

боюсь как бы пожар не натворить с таким монтажом....?

Надеюсь ты в курсе,что ПЕРЕД такими работами необходимо с АКБ снять клемму (любую) ?

 

провод планирую использовать сечением 4-5 мм.

Если музыка мощная,то можно такой,а если не очень,то 2,5 квадрата достаточно.

 

 красный и желтый соединять не рекомендуют т.к в этом случае магнитола будет все время жрать ток....

Во первых у тебя сейчас они уже соединены вместе,

а во вторых,чтобы судить о токе утечки,нужно этот самый ток померить.

Не все балалайки при этом соединении жрут лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, завтра попробую воплотить в жизнь.

музыка простая - кенвуд и две колонки спереди и две в полке сзади. 

Завтра отчитаюсь о реализации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем прокинул новый провод (красный с желтым действительно был скручен тк магнитола работала что называется всегда :) ) кинул новый провод на "+" аккума и сигналка с магнитолой заработали....всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...