Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Neznaika41

Бензобак

Рекомендованные сообщения

С наступающим праздником вас всех.И вот в канун праздника моя машина опять подкинула сюрприз.В понедельник везти жену на ее родину и я после работы сегодня залил полный бак(никогда пока у меня машина я полный не заливал),приехал домой поел,вышел на улицу и от запаха бензина офигел.Вообщем нашел течь(фото прилагаю),течет прямо из под трубки не из шланга.Вопрос вот в чем это замена бака либо можно запаять,либо можно не заливая бак до полного ездить как и ездил?post-159791-0-72350000-1587220384_thumb.jpg

Изменено пользователем Neznaika41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 можно не заливая бак до полного ездить как и ездил?

Если осторожно ДОЕХАТЬ,то можно,а вот ездить не советую - это все же бензин,а не вода.

 

нашел течь(фото прилагаю),течет прямо из под трубки не из шланга.

А ты уверен,что правильно нашел?

Подними подушку заднего сиденья,открути пару саморезов лючка и посмотри не течет ли топливо

с фланца бензонасоса,либо его штуцеров,или шлангов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если осторожно ДОЕХАТЬ,то можно,а вот ездить не советую - это все же бензин,а не вода.

 

А ты уверен,что правильно нашел?

Подними подушку заднего сиденья,открути пару саморезов лючка и посмотри не течет ли топливо

с фланца бензонасоса,либо его штуцеров,или шлангов.

Да нет там прям видно было что оттуда,вытекло и уже не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там прям видно было что оттуда,вытекло и уже не течет.

Ну если уверен,что именно там,то конечно запаять можно,но самое сложное будет это снять бак.

Прими к сведению,что временно заделать место течи бензина можно обычным размоченным мылом.

Ну а долговременно,кроме пайки подойдет эпоксидка,или холодная сварка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уверен,что именно там,то конечно запаять можно,но самое сложное будет это снять бак.

Прими к сведению,что временно заделать место течи бензина можно обычным размоченным мылом.

Ну а долговременно,кроме пайки подойдет эпоксидка,или холодная сварка.

если холодной сваркой то надо все равно снимать?Или можно почистить и залепить?И как это мылом?

Изменено пользователем Neznaika41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если холодной сваркой то надо все равно снимать?

Тебе виднее.Если сможешь подлезть,то можно не снимать.

 

И как это мылом?

Подмокший кусок туалетного,а лучше хозяйственного мыла не видел что ли?

Вот его разминаешь пальцами,как пластилин,и замазываешь трещину на баке.

Мыло бензином не растворяется и не смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе виднее.Если сможешь подлезть,то можно не снимать.

 

Подмокший кусок туалетного,а лучше хозяйственного мыла не видел что ли?

Вот его разминаешь пальцами,как пластилин,и замазываешь трещину на баке.

Мыло бензином не растворяется и не смывается.

Век живи век учись,даже не слышал про мыло.Завтра буду грешить и этим заниматься.С наступающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи век учись,

Век живи,век учись,а от чего подохнешь - все равно не угадаешь. :)

 

даже не слышал про мыло.

Значит еще молодой.

 

С наступающим.

Взаимно. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе виднее.Если сможешь подлезть,то можно не снимать.

 

 

Подмокший кусок туалетного,а лучше хозяйственного мыла не видел что ли?

Вот его разминаешь пальцами,как пластилин,и замазываешь трещину на баке.

Мыло бензином не растворяется и не смывается.

Совершенно верно. Из личного опыта, мыльная латка на дне позволила проехать 460км. Есть одно НО! После мыла бак точно снимать придётся. Ибо(если трещина), придётся убрать его полностью. Иначе держаться ни эпоксидка, ни прочие составы на её основе(холодная сварка) ге будут, да и пайке мешаться мыло будет. Мыло и при свободном доступе тяжко убирается (особливо хозяйственное).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Окушке у меня такая же байда, только снизу бака. Залепил холодной сваркой и уже так три года катаю, немного потеет, но совсем немного (сантиметр в радиусе). Так что не совсем и обязательно снимать бак. Всё-таки это геморрой ещё тот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Окушке у меня такая же байда, только снизу бака. Залепил холодной сваркой и уже так три года катаю, немного потеет, но совсем немного (сантиметр в радиусе). Так что не совсем и обязательно снимать бак. Всё-таки это геморрой ещё тот!

У меня полегче будет ситуация-у меня сочилось на самом верху и то литр выкатал и перестало,я утром смотрел ничего не сочится все сухо и я мылом обмазал трубку.Ну а если надо будет  то что мешает просто его смыть напором например из садового шланга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Окушке у меня такая же байда, только снизу бака. Залепил холодной сваркой и уже так три года катаю, немного потеет, но совсем немного (сантиметр в радиусе). Так что не совсем и обязательно снимать бак. Всё-таки это геморрой ещё тот!

Привет! Я на одной 99-ой снимал, воды около 1/3 заливал потом паяльником, что на огне греют, запаял. На второй 99-й уже лень было снимать бак, саморез с герметиком вкрутил уже 4 года даже не потеет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи,век учись,а от чего подохнешь - все равно не угадаешь. :)

Жизненно)

А по факту - я бы бак поменял, но мои товарищи паяли как-то, вроде ездят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я на одной 99-ой снимал, воды около 1/3 заливал потом паяльником, что на огне греют, запаял.

А зачем заливал воду? Паяльник безопасен, главное лампу на бак не направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем заливал воду? Паяльник безопасен, главное лампу на бак не направлять.

бережонного Бог бережёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...