Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Anatoly2019

стук при бросании газа, в чем причина?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие друзья.

Все больше и больше моя ласточка требует к себе внимания, и к сожалению это не женщина, а автомобиль...

не далее как на прошлой неделе закончилась эпопея с заменой заглушки маслоканала под ремнем ГРМ, как вновь меня стали допекать проблемы....собсно начались они в тот же день когда забрал машину с ремонта, но может вы поможете разобраться?

Итак- при переключении передач (обычно с 1 на 2) и при бросании (либо опускании не таком плавном) газа на первой либо второй - слышен непонятно откуда стук....

как я понимаю из движения внатяг и бросании подачи топлива происходит где то стук.

осмотрел выхлопную систему - ничего не обнаружил, резинки на которых держится выхлопная труба не рассохлись. покачал трубу - стуков нет.

на холостом ходу при газовании тросиком - стуков тоже нет.

при движении накатом на нейтралке и  резком торможении стуков тоже нет.

При движении по неровной поверхности с постоянно скоростью стука тоже нет.

 

Откуда идет при бросании газа при движении под нагрузкой этот чертов стук?

да и при движении по неровной поверхности с постоянно скоростью стука тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если однократный, то может резинкам в ходовой пришел край ,а именно сайлентблоки растяжек(ромашки и черепахи в народе). недавно у самого была такая же ситуевина ток ослабла гайка ступичного подшипника(второй раз в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то проверить их можно? стук именно в момент когда машина идет внатяг (набирает скорость) бросаешь либо не очень плавно отпускаешь газ и чувствуется стук...если идешь в натяг и крайне плавно с минимумов вибраций переключаешься и крайне плавно отпускаешь либо набираешь газ то стука нет. Именно в процессе рывков либо вибрации слышен стук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно :на подьемнике(яме),можно попробовать включить передачу и потолкать вперед-назад и послушать-потрогать

Изменено пользователем A4LEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подушки двигателя могли надорваться и терь стучать при резких бросках газа? чую мастера при запрессовке заглушки могли двиг с подушек снимать ну и пошло поехало после них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подушки двигателя могли надорваться и терь стучать при резких бросках газа? чую мастера при запрессовке заглушки могли двиг с подушек снимать ну и пошло поехало после них....

может
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подушки двигателя могли надорваться и терь стучать при резких бросках газа? чую мастера при запрессовке заглушки могли двиг с подушек снимать ну и пошло поехало после них....

Особенно крепление двигателя с водительской левой стороны проверь, оно у меня вообще на ходу однажды открутилось!  Хорошо тихонько между домами катился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем проблема решена - разболталась одна из подушек двигателя так называемая гитара - задняя, затянул и стук пропал.....даже не верится что теперь вроде как все проблемы устранены )))

ан нет, осталось устранить причину запаха бензина (выхлопом) в салоне при открытой двери водителя, тут я уже не знаю откуда сечет запах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бензин или выхлоп? Если бензин, то уплотнение лючка бензобака или бензопровод, если выхлоп - то уплотнитель багажника. При условии что это на ходу происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах выхлопных все таки я думаю ощущаю, а не бензина, именно при открытом водительском окне....сепаратор вытаскивал ничего не увидел, куда ещё копать подскажите плз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах выхлопных все таки я думаю ощущаю, а не бензина, именно при открытом водительском окне....сепаратор вытаскивал ничего не увидел, куда ещё копать подскажите плз?

Отрегулировать крышку багажника, поменять уплотнитель. Поставить на выхлопную самец подлинне и пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах выхлопных все таки я думаю ощущаю, а не бензина, именно при открытом водительском окне....сепаратор вытаскивал ничего не увидел, куда ещё копать подскажите плз?

Советую завести двигатель и внимательно осмотреть моторный отсек, возможно где-то капает топливо.  У меня такое было, тоже казалось, что выхлопные газы, а оказалось что капал топливный шланг с хомута на заведенном моторе. Правда это было на карбовой 8-ке.

 

Так же было бы хорошо при заведенном и прогретом двигателе проверить всё с низу в яме или на эстакаде.  Возможно где-то и сечет, хотя тогда было бы слышно.    Еще может что-то гореть на трубе, масло или жижа какая-нибудь капать и чадить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрегулировать крышку багажника, поменять уплотнитель. Поставить на выхлопную самец подлинне и пониже.

крышка багажника вряди виновник, так как запах именно при открытом окне.

На выхлопной стоит насадка не первый год, запах начал ощущать примерно как с полгода назад....думаю это не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую завести двигатель и внимательно осмотреть моторный отсек, возможно где-то капает топливо.  У меня такое было, тоже казалось, что выхлопные газы, а оказалось что капал топливный шланг с хомута на заведенном моторе. Правда это было на карбовой 8-ке.

 

Так же было бы хорошо при заведенном и прогретом двигателе проверить всё с низу в яме или на эстакаде.  Возможно где-то и сечет, хотя тогда было бы слышно.    Еще может что-то гореть на трубе, масло или жижа какая-нибудь капать и чадить. 

 

заводил, смотрел - подтеков не обнаружено. Капель бензина тоже...снизу на заведенном не смотрел, там вроде все герметично....

непонятно в общем, похоже нужно смотреть начиная от горловины бензобака по всей топливной системе пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крышка багажника вряди виновник, так как запах именно при открытом окне.

 

А выхлопная труба у вас где? Не сбоку же. При открытом переднем окне в него на скорости вытягивает воздух, а через все остальные щели тянет внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...