Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Anatoly2019

При открытом водительском окне невыносимая вонь бензином

Рекомендованные сообщения

Машинюшка у меня старенькая, уж прошу простить, часто ломается, но с вашей помощью поддерживаю тех. состояние....но давняя проблема которую никак не пойму с какой стороны отловить это запах бензина в салоне при открытом окне водителя.

Подскажите, друзья, куда смотреть что проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведи мотор и внимательно осмотри моторный отсек и весь бензопровод. Везде посвети фонариком. Соблюдай все меры противопожарной безопасности! Не кури!

 У меня на одном авто было тоже самое, в итоге немного сочился один бензошланг!  На заглушенном моторе естественно он не сочился.  Дело очень опасное! 

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытом переднем окне в него выдувает, а со всех остальных щелей тянет внутрь.И особенно через неплотности в задней двери. Осмотрите и обнюхайте бензобак, топливные магистрали, обратки , сепаратор. Чем пахнет из выхлопной трубы тоже понюхайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинюшка у меня старенькая, уж прошу простить, часто ломается, но с вашей помощью поддерживаю тех. состояние....

Подскажите, друзья, куда смотреть что проверить?

Привет! Была такая же проблема на стареньком чероке, это конечно не 21103, но все же принцип такой же. Как описывает Семен. У него насос стоял под сидушкой, там лючок, крышки не было ( хз куда дели и в целом это хорошо ибо могда быть беда ) тоже вдруг завоняло бензином и причем если всё закрыто но вроде норм не сильно, а если окно отрыть то прям вот живой бензин, так вот там оказывается шланг размахрился и слегка стал сочиться.

И ещё слышал что если обсорбер вентиляции бака треснет то тоже такой эффект. Увы больше подсказать не могу, но мало ли вдруг поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри шланг прямо на штуцере карбюратора,у меня он там потрескался и лился бенз прямо на коллектор,там сложно заметить ибо только когда работает и пару минут после,а потом он испаряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри шланг прямо на штуцере карбюратора,у меня он там потрескался и лился бенз прямо на коллектор,там сложно заметить ибо только когда работает и пару минут после,а потом он испаряется. 

Во-во! У меня тоже самое было на карбюраторной 8-ке. Описывал без подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было подобное пару раз. Один раз из-за уплотнительных колец форсунок (на рампе). Проверяется просто, накачаешь топливо б/н, но заводить не нужно, сбросить клеммы с форсунок и попробовать из пошевелить. Если при шевелении на форсунку сыканет топливо, то кольцо под замену.

Второй раз уже на другом Фиате, просто задубела резиновая прокладка бензонасоса на бензобаке. В жару с полупустым баком пары бензина просачивались в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз из-за уплотнительных колец форсунок (на рампе). 

То же так было. Запах бензина в салоне стоял только при работе двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...