Перейти к публикации
Lada-forum.ru
jiber

гранта кулиса

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Такой неприятный момент после визита в сервис.Пока веду с ними диалог об устранении их косяка.Короче,плохо вставлялась вторая передача,будто что то мешало. Психанул и поехал в сервис,решил сцепление сразу поменять и трос.У меня гранта стандарт с приора кпп. Проблему со второй устранили.Но вылезла следующая проблема с кулисой.Все втыкается четко,1 и 2 и 2 и 4 и 5.Но если кулису вести вправо,в сторону пятой,она заваливается прям на бок,я бы сказал ложится и потом возвращается как бы в нейтраль,но передачи будто смещены немного,и приходится втыкать заднюю чтобы все стало как было.Где могли косякнуть интересно?Гаража нет,так бы сам посмотрел где могу своими силами что то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 передачи будто смещены немного,и приходится втыкать заднюю чтобы все стало как было.Где могли косякнуть интересно?

Похоже излишне сместили вправо рычаг переключения передач перед затяжкой хомута крепления карданчика

к тяге и возможно болт карданчика слабо закрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже излишне сместили вправо рычаг переключения передач перед затяжкой хомута крепления карданчика

к тяге и возможно болт карданчика слабо закрутили.

 

В понедельник записался на 9 утра.Посмотрим что скажут.Надеюсь снова в коробку лезть не придется,а то одно сделали,другое косяк. Осадочек неприятный. На заправку приехал после того как машину забрал,стоял в очереди. Начал кулисой переключать передачи,тестил и пятую хотел воткнуть и кулиса легла на бок.Ну и моя очередь подошла,я первую втыкаю и опа,машина назад поехала,в заднюю попал.Ладно сзади никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь снова в коробку лезть не придется,

Конечно не придется!

Положение карданчика на тяге корректируется за пару минут - дольше будут авто на подъемнике поднимать/опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я первую втыкаю и опа,машина назад поехала,в заднюю попал.

Это как это, без утапливания рычага попал на заднюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как это, без утапливания рычага попал на заднюю?

Ну так ведь рычаг изначально сместили правее и теперь задняя стала включаться еще не дойдя до фасонной пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь рычаг изначально сместили правее и теперь задняя стала включаться еще не дойдя до фасонной пластины.

Как вариант, но проверить после устранения(на СТО) желательно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отрегулировали кулису,почистили там все и затянули,все стало как раньше))

Как видишь,другой причины и быть не могло! :smokin:

Надеюсь этот свой косяк они устранили бесплатно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...