Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Lex_vazovod

Двигатель 21114 во время дождя не правильно работает

Рекомендованные сообщения

Вообще проблема в следующем, в дождливое время при езде пропадает тяга, обороты падают почти до 0 и резко повышаются до 1500 т.о., а потом держится ровно. Также наблюдается свист ремня генератора, но не постоянно, переодически. Ещё наблюдается просадки оборотов на ХХ при нагрузке на ГУР (при вращении руля). Где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то что ремень на мокрую посвистывает, то это бывает, но ремень надо проверить и подтянуть. 

 

ГУР работает нормально? Не гудит на повороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то что ремень на мокрую посвистывает, то это бывает, но ремень надо проверить и подтянуть. 

 

ГУР работает нормально? Не гудит на повороте?

Вроде нет, не обращал внимания... Но по крайней мере громкого гудения не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, сложная неисправность, так как возникает периодически и пропадает. У меня были моменты на калине, когда её за попу как-будто кто-то хватал в дождь. Оказалось датчик скорости на коробке так расположен удачно, что на него постоянно водичка моросила, разъём весь в воде был, но при этом "чек" выскакивал. В итоге просушка датчика помогла, но не надолго, пришлось потом заменить. Я к чему? К тому, что у тебя может быть другая причина, но схожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, сложная неисправность, так как возникает периодически и пропадает. У меня были моменты на калине, когда её за попу как-будто кто-то хватал в дождь. Оказалось датчик скорости на коробке так расположен удачно, что на него постоянно водичка моросила, разъём весь в воде был, но при этом "чек" выскакивал. В итоге просушка датчика помогла, но не надолго, пришлось потом заменить. Я к чему? К тому, что у тебя может быть другая причина, но схожая.

В том то и проблема, чек не загорается... Второй день по мокрой погоде езжу, но симптомы не проявлялись, вот и незнаю почему и откуда оно вылазит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель, тут трудно чем-то помочь кроме совета пройти диагностику, но и она может не помочь, если проблема хаотично проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...