Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! На моей шестерке заклинил карбюраторный мотор, либо капиталка, либо замена. И тут мой товарищ предлагает инжекторный двигатель от 2107 абсолютно бесплатно. Такой вопрос: возможно ли с инжектора перейти на карбюратор и что для этого нужно сделать? Просто ставить инжектор в мою шестерку затратнее, потому что нужен инжекторный бак, проводка и т.д. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, ГБЦ на родном нормальная? то вообще никаких проблем меняется она в сборе с коллекторами карбюратором и тд, навесное, Ну и на блоке снять заглушку поставить "грибок" ( привод его )  под трамблер, насос и поменять шкив коленвала и переднюю крышку чтобы зажигание выставлять. Да там все отличия  видны

Изменено пользователем Schulz 21043
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ставить инжектор в мою шестерку затратнее, потому что нужен инжекторный бак, проводка и т.д. Заранее спасибо!

Бак не нужен - просто бензонасос магистральный с тройником и все. И если есть мозги то я бы посоветовал заморочиться и его поставить - приятнее будет работать :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про номер двигателя не забывайте.

Не совпадающий по номеру может быть или со счёт-фактурой/справкой-счётом(из магазина) или со снятой с учёта машины(с машины, у которой официально, через ГИБДД заменён ДВС). Если машина(с которой Вы себе ставите мотор) не снята с учёта - Вы не сможете официально пройти тех.осмотр, продать этот авто, во время рейда(или если на похожую вдруг будет ориентировка у инспектора) лишиться авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совпадающий по номеру может быть или со счёт-фактурой/справкой-счётом(из магазина) или со снятой с учёта машины(с машины, у которой официально, через ГИБДД заменён ДВС). Если машина(с которой Вы себе ставите мотор) не снята с учёта - Вы не сможете официально пройти тех.осмотр, продать этот авто, во время рейда(или если на похожую вдруг будет ориентировка у инспектора) лишиться авто.

Я и говорю не забывайте. А то интернетбайка от 11года что мотор - запчасть еще жива в умах народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хочу дополнить что особой волокиты с заменой движка нету. Я тут как то давно ставил на 5-ку товарищу такой мотор: Ситуация такая же, одна в хлам с дтп ( маз на припаркованную съехал ) он ее купил у товарища, сдал в утиль сделал при этом справки под высвободившиеся агрегаты, и по этой справке сначала катался, очень долго и показывал при случае, пару раз. А потом записался в гаи ( пару лет назад ) и просто приехал и оформил официально - по времени вообще ничего, просто осмотр был и получил новое стс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...