Перейти к публикации
Lada-forum.ru
auto-frog

Стеклоочистители на Гранте

Рекомендованные сообщения

Стеклоочистители вместе с омываетелем на моей Гранте (выпуска 2015 года) достали!!!

Ломаются постоянно. Что конкретно ломается - непонятно. Горит предохранитель. 

 

Сейчас ситуация такая:

 

После замены предохранителя передние работают только в одном режиме из трёх - в том, который средний, задний работает постоянно. Омываетль и вперёд, и назад подаётся без остановки при соответствующем нажатии на подрулевой переключатель. Можно остановить подачу вручную, вернув переключатель в прежнее положение.

Судя по всему, проблема в этом переключателе. Один раз мне его поменяли в автосервисе. Проблема вскоре вернулась. После несколько раз что-то там "подтягивали", по словам менеджера. Или переключатель некачественный, или причина в чём-то другом.

В автосервисе никто серьёзно моей Грантой, видимо, заниматься не хочет. Пожимают плечами в ответ на мои вопросы о причине таких частых поломок, кивают на качество деталей. Сейчас хочу сама прикупить новый переключатель. Вот только не знаю, какой... Какой подойдёт к Гранте? И на что ориентироваться при выборе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите грамотного специалиста, который сможет разобраться в проблеме и починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня с дворниками всё в порядке, было, но справедливости ради, напишу, что пользовался я дворниками очень мало, стараюсь понапрасну ими не "трынкать". А вообще, у меня ломался переключатель поворотников, тот, что слева. Качество переключателей от ЛАДА-Деталь действительно плохое. Когда я купил новый точно такой же, он через неделю у меня перестал сам после поворота отключаться. Я его снял, разобрал механизм переключения и фиксации, оказалось банально - пружина была очень жёсткой и не той длины. Укоротил, поджал - вуоля он работает. Но это было уже после того, как вместо второго нового переключателя я поставил переключатель от фирмы (немчина) HOFER - фирма неплохая и даже по-дешевле. Выключатель стал работать с установки лучше заводского. Так что может смена производителя действительно Вам поможет.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пользовался я дворниками очень мало, стараюсь понапрасну ими не "трынкать". 

 

 

И я мало! А из-за того, что они часто ломаются, вообще боюсь лишний раз их даже трогать! Мне уже несколько раз говорили, что ломаются как раз из-за того, что мало пользуюсь - вроде там окисливается что-то((( И каждый раз после починки говорят, что аккуратней нажимать надо - мол, я сильно нажимаю((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите грамотного специалиста, который сможет разобраться в проблеме и починить.

 

Где ж его найдёшь...( Все готовы делать только то, что положено - заменить деталь, да и всё. А чтоб ковыряться, с Грантой тем более - никто не хочет( 

 

Главное - одна и та же поломка всё время. Наверное, в системе какие-то проблемы. Ведь у других такого нет, а запчасти одни и те же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и нужен именно специалист, чтобы разобраться в причине неисправности, а не менять наугад всё подряд, одновременно помогая заработать продавцам запчастей.  Иногда можно устранить проблему не меняя ничего, а просто добиться правильной работы узла путем регулировки или обслуживания. 

ИМХО: следует обратиться к гаражным мастерам работающим на себя, а не к менеджерам СТО, задача которых "ободрать" как можно больше клиента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...