Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Asq113

Не заводится

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ехал себе ехал вдруг загорается чек, машина скорость сбрасывает, торможу, встаю на обочину, не заводится..В чём может быть причина? Предыстория такова, на протяжении месяца, не всегда, а после морозов -10 градусов и более, машина ехала плоховато, набираю 40кмч, переключаю на третью передачу, чуть коснусь педали газа обороты моментально 3тыс набирают, но машина скорость не набирает, через пару секунд начинает набирать скорость  а обороты нормализовались до 2тыс. Ещё один момент меня смущал то что тосол возвращался в расширительный бочок. Думаю может бенз кончился, тк были летом проблемы с стрелкой датчика топлива, но заправлялся пару дней назад, да и не ездил особо никуда. Этот вариант невозможен на 99%. Сам по технической части с автомобилями плохо знаком, прошу совета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина ехала плоховато, набираю 40кмч, переключаю на третью передачу, чуть коснусь педали газа обороты моментально 3тыс набирают,

но машина скорость не набирает, через пару секунд начинает набирать скорость  а обороты нормализовались до 2тыс. 

Сцепление сдохло.Скоро совсем встанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ещё один момент меня смущал то что тосол возвращался в расширительный бочок. ...

А вот это уже похоже на возможное прогорание перемычек в прокладке головки блока цилиндров. Стоит внимательно рассмотреть нет ли на маслянном щупе капель тосола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...