Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Юлия1705

На Калине тормозной диск цепляется за нижнюю шаровую. Причина? Куда бежать? Что делать?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые автовладельцы! я новичок! и в плане сайта/форума, и в плане вождения. Купила себе ласточку! Мою Калиночку. Брала с рук. Как показало время и СТО, бывший хозяин конкретно на что-то налетел правой стороной. В итого поменяла гранату на проблемном колесе. На СТО сказали, что ходовая в порядке, пройдет тысяч 60 еще. НО! Теперь появился звук интересный! Звук появляется при торможении, будто что-то цепляется или как зажевывает металл. Попросила знакомого посмотреть. Сказал, что тормозной диск цепляет за  нижнюю шаровую. Что делать? Это можно сами исправить или гнать на сто? 

Изменено пользователем Юлия1705
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозной диск за шаровую цеплять не может "по определению", цеплять может защитный кожух(щит) и то только в случае крутой деформации. Всех дел - отогнуть "жестянку". Но ни щит ни шаровая скорее всего не причем, они относительно друг друга не шевелятся(оба закреплены к поворотному кулаку). Если рассыпался ШРУС, то и ступичный подшипник тем более не обнесло. Интересно исчезает ли звук при левом повороте? Если да, то предстоит замена ступичного подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...