Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DIMON274

Пастель распред валов

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Разобрал голову, выроботка на распредвалах, решил замерить пастель, вот такие показатели, кто подскпжет так ездить можно или менять голову?

post-157206-0-10372500-1571384252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду растачивать блок и колено, менять поршневую, насос маслянный, боюсь что если поставлю эту голову будет ремонт напрасен. А ремонт не дешего обходиться...

Изменено пользователем DIMON274
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основанием для замены служит размер щели между шейками РВ и ложем корпуса подшипника(постелью). Только по размерам постели никто ничего не скажет, - нужны размеры шеек РВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем, давайте отталкиваться от заводского размера распредвалов, я поставлю новые. Что в таком случае? Выроботка пастели неравномерная...

Изменено пользователем DIMON274
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет износ не должен превышать 0,2мм. Заводской зазор вроде 0,06÷0,11мм. Шейки РВ нужно промерить микрометром и вычесть результат из размеров постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть получается у меня заводской зазор? Если я куплю новые распредвалы и поставлю их на эту головку. Выше есть фотография с замерами. У меня не будет давление теряться? Старые распредвалы ставить я однозначно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые не есть нормальные. В ЗапЧасти чаще всего поступает некондиция. Реальные размеры шеек могу заметно отличаться от чертежных. Мало того валы могут быть кривыми(гнутыми), т.е. иметь некий эксцентриситет.

Поскольку материал валов несколько тверже материала постели, то износ идет по отверстию. В связи с чем следует промерить родные валы и рассчитать размер зазора для выяснения величины износа. Нет гарантии, что в постель с максимальным износом не попадет шейка нового вала с минимальным чертежным размером. Тогда не о каком "отсутствии потери давления" говорить не придется. Мало того, если шейка нового вала имеет эксцентриситет вал будет разбивать постель. Т.е. новые валы требуют при покупке внимательного инструментального контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...