Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maikel713

Нет питания, не работает приборка

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема - с утра завел машину, поехал на работу, вернулся, все пучком, по приезду домой (стоит гбо, заглушил и через примерно 15-20 мин завел на бензине) случилось следующее: обороты на тахометре прыгают с 5 до 7 тисяч, вольтметр показывает разряд аккума стрелка на начале белого деления дергается, когда авто заглушил то все полностью питание пропало, при повороте ключа в замке реакции нет, габариты тоже не работают, кидал провод с плюсовой клеммы на бабину, засветилась приборка в положении включенного зажигания, но машину завести все равно не могу, т.к. стартер не крутит ни ключем ни замиканием проводов. Зажигание бесконтактное. При всей этой фигне двигатель работал нормально, никаких шумов от него не слышал. Один раз такое случилось давно но тогда скинул клеммы с акб и проблема исчезла. Помогите, народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, чем больше клонов темы создашь - быстрее ответят? Скорее в баню отправят за нарушение правил. Жди электрика, появится - ответит.

Из своего опыта, проверь провод от клеммы + на аккуме до замка зажигания, сам замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть блок предохранителей ,на крышке символы на против предохранителей .с краю ,что ближе к мотору 4-5 пошувелите .

что на крышке точно не вспомню .но может быть две стрелки в разных направлениях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть блок предохранителей ,на крышке символы на против предохранителей .с краю ,что ближе к мотору 4-5 пошувелите .

что на крышке точно не вспомню .но может быть две стрелки в разных направлениях.

4-5 от мотора не помогло, но у меня на крышке две стрелки это 10й предохранитель, я его дернул и о чудо все заработало=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, чем больше клонов темы создашь - быстрее ответят? Скорее в баню отправят за нарушение правил. Жди электрика, появится - ответит.

Из своего опыта, проверь провод от клеммы + на аккуме до замка зажигания, сам замок.

замку год, от + клеммы у меня только провод на стартер и на генератор. Проблема была в предохранителе, точнее в отсутствии контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запчасти и в магазине неисправные бывают, а тут целый год прошёл после установки.

От клеммы + идет провод к генератора, от него к монтажному блоку, оттуда к замку зажигания. Почему пред поворотников(или аварийки) влияет на систему зажигания? Не знаю, мне сие не интересно(нет у меня 07). А Вам как владельцу авто с данной проблемой не помешало бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запчасти и в магазине неисправные бывают, а тут целый год прошёл после установки.

От клеммы + идет провод к генератора, от него к монтажному блоку, оттуда к замку зажигания. Почему пред поворотников(или аварийки) влияет на систему зажигания? Не знаю, мне сие не интересно(нет у меня 07). А Вам как владельцу авто с данной проблемой не помешало бы разобраться.

Ходил проверял советы, не помогло. Первый раз машина завелась, я ее потом заглушил ибо хотел назад собрать бардачок, пепельницу и тд - смотрел провода, потом опять заводить, ни в какую - зажигание есть, стартер секунду крутит и все опят питание пропадает. Через 10 минут снова попробовал и результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-5 от мотора не помогло, но у меня на крышке две стрелки это 10й предохранитель, я его дернул и о чудо все заработало=)

Вот и славненько . Суть не в форме ,а в содержании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славненько . Суть не в форме ,а в содержании .

Дело не в предохранителях. Сегодня кое как завелась, сразу с утра пораньше к мастеру, тот репу почесал и сказал оставить, будет брать книгу, схемы и искать проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема пряталась в самом блоке предохранителей. Ездил к мастеру, он сделал, перепаял, но сам сказал сразу что это ненадолго, т.к. не везде возможно добраться и переделать, и спустя некоторое время он снова начал хандрить. Купил такой же блок старого образца, новый, и с того момента все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...