Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Da4niK

Аномалия с зависанием оборотов.

Рекомендованные сообщения

Всем привет, столкнулся с такой проблемой. Краткая история имеем ваз 21099 инжектор январь 71 (без ДК), высокая панель, последний год мало эксплуатировалась. Не знаю связано или нет но проблему обнаружил после замены радиатора печки(возможно было и раньше) по всеми известному методу отодвинуть бок торпеды и заменить. Так вот теперь о проблеме. Зависают обороты холостого хода на 1350 оборотов+-, но если только газуешь с 2 до 3 тысяч оборотов если поднимаешь меньше 2000 оборот падают прекрасно до положенного холостого хода, и так же если больше 4000 но примерно на 1300 идет резкий провал (то есть стрелка плавно идет с 4000+ оборотов и на 1300 чувствуется что прям упали обороты.) И теперь самое интересно когда зависают обороты если резко но не глубоко нажать на педаль газа сбрасывает до холостого. Надеюсь вы сможете понять что я понаписал. Уже всю бошку сломал сначала думал что где то в проводке под торпедой из за замены радиатора печки два раза все облазил все пошевелил визуально все цело. Подменные рхх ставил один из запасов второй с рабочей машины, точно такая же фигня и кстати на всех зависает на 47шагах. ДПДЗ менял никаких изменений и да когда зависают обороты открытие на нем 0, дроссель помыл да и не грязная она была вообще, закрывается до упора. Хочу выслушать ваши мысли. Забыл добавить давление топлива в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, столкнулся с такой проблемой.

Надо поглядеть на дроссель, на его механическую часть, на оськи, как там? Может присутствуют заусенцы? На свободный ход и на люфт проверить. Хорошо бы сам дроссель подменить. Может быть чехарда с заслонкой и датчиком положения заслонки. Если с датчиком положения заслонкой и самим дросселем не изменится ситуация - отправиться на диагностику, если это ещё актуально, возможно проблемы в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой забыл отписаться, все решилось на следующий день заменой прошивки, просто перезалил чистую прошивку и чистый ееprom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...