Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Игорь_С

Отказывают в ремонте по гарантии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет. Авто х рей.

При пробеге 8000 примерно (сейчас более 30000) загорелась лампочка неисправности подушек безопасности. Пригнал авто к дилеру, сказали, что типа было пролито кофе на блок управления подушками (далее БУ). Находится он сразу под выемками для стаканчиков с напитками.

Сначала пытались отремонтировать, зачищали контакты, разбирали-перебирали, делали что-то с проводами, снимали ошибку... Но проехав 200-400 км лампочка загоралась снова. При этом было заявлено что подушки в исправном состоянии, в случае чего должны сработать.

Ездил к ним на ремонт раз 10 не меньше. Приехав последний раз, отказались ремонтировать по гарантии, сделав запись в сервисной книге, указав, что причина отказа - следы какой то жидкости на БУ.

При этом ни кто толком не может сказать в чем дело. То ли провода замыкают, то ли БУ не исправен, то ли пиропатрон.

Менеджер по гарантии предложил ремонтировать за свой счёт, при этом не указал причину и предложил заменять все детали по цепочке.

В связи с этим, хочу узнать мнение со стороны и ответить если не трудно на вопросы))

1. Что мне теперь делать дальше

2. Является ли это не надлежащим использованием авто и тут я сам виноват? ( Я сам ничего не проливал. Возможно, подчеркну, возможно пролил кто-то из пассажиров в мое отсутствие. Приходится часто возить попутчиков по Бла Бла Кар... Но даже если допустить, что действительно было пролито что-то, зачем тогда сделали этот БУ прямо под выемками для стаканов??? И где написано, что нельзя туда ставить стаканы с жидкостью???)

3. Возможно ли оспорить это все в суде?

Спасибо всем за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...