Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MTL

Самопроизвольно срабатывает сигнализация

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Ситуация такая. Более трёх лет как купил это авто, всё было нормально. И вдруг стала срабатывать сигнализация, которой была оборудована машина заводом изготовителем. Бывает сработает через несколько минут, а бывает через несколько часов начинают петь клаксоны и мигать фары, как будто воры ломают двери. Люди в шоке вокруг, ночью будил десятки людей, а я сам узнал спустя несколько дней, не слышал сразу, не думал что моя. Уже кто то как то полицию вызывал к моей машине.

Проверял состояние концевиков дверей и капота, нормальные. Произвёл переобучение ключа мастер-ключом с красной меткой, переобучение успешно завершилось, но машина снова взвыла, простояв несколько часов спокойно. Сам лично видел, никто к машине не подходил, а сигналка сработала.

Сейчас закрываю, используя центр.замок, блокируя все двери, но на сигналку не ставлю, если кто начнёт взламывать, то уже клаксоны выть не будут. Думаю, что дальше делать, как оставлять в городе без сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нескольких недель поисков причина нашлась. Недели две я ставил на центр. замок, не использовал сигнализацию. Потом решил вытащить концевик багажника, думал в нём дело. Всё равно без него срабатывала сигнализация сама, как я уходил от машины. Но уже отчаявшись найти причину я решил заменить концевик капота, пошёл покупать новый. Продавец вытащил концевики и вытащил защитные резинки для концевиков. И тут я понял, что на моём концевике капота нет резинки, я не знал, что она должна там быть. Купил резинку, промыл концевик унисмой, поставил резинку. И уже вот несколько дней всё нормально, ставлю на сигнализацию, она не срабатывает самопроизвольно.

Это всем владельцам грант, калин, ларгусов и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать. Ну хорошо, что все так закончилось и проблема решилась "малой кровью". А то порой бывает, что надо вес менять, а это немалые деньги. У самого была похожая ситуация, сигнализация срабатывала сама по себе.Даже ночью приходилось выключать( Искал советы знающих, в одном из источников прочитал о неправильной регулировки датчиков https://autotuning.expert/avtosignalizatsiya/srabatyvaet-sama-po-sebe.html  . И это как раз мой случай оказался. Тоже устранил все быстро. Теперь никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что нет безвыходных ситуаций и не стоит спешить менять систему целиком. 

Изменено пользователем Zvonarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...