Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alpha24

2115. Машина дергается.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! 

 

Ваз 2115 2007г, инжектор, 8кл, 1.5л 

 

Купил, поменял целую кучу всего, хотя явная проблема была только в убитом сцеплении (по мотору - шкиф, натяжной, ремень грм, диодный мост и щетки, аккум, сцепление, масло, фильтры, антифриз, датчик уровня масла и вкл вентилятора, хорошо промыл крышку картерных газов и сетку в ней) , все стало ровно где то на 2 месяца ежедневной езды, но в один прекрасный день начались проблемы, дерганье и очень краткие провалы оборотов на холостом, постоянно.

Начал читать изучать в чем дело (технически с обслуживанием машины новичок, мало практики), дабы взвесить цены вопросов и идти по нарастающей.

 

Все советуют менять ДМРВ, сетку в бензонасосе, фильтр тонкой очистки, чистить инжектор, менять модуль зажигания и провода, однако зачастую это не помогает, а стоит прилично.

Наткнулся на обсуждения точек массы, от них и заплясал.

 

Поменял сетку в бензонасосе, фильтр тонкой очистки - не помогло. Почистил массу под торпедой, 3 точки масс под капотом, заменил основной провод (аккум - двиг) на новый - машина начала ездить ровно, но только при температуре двигателя выше 80 градусов, т.е. при движении по городу проблем больше не возникает, но стоит выехать на трассу - мотор начинает остывать, дерганье появляется.

 

Подскажите куда дальше копнуть? Подозреваю что из-за расширения при нагреве где то появляется надежный контакт? Или виноват адсорбер (не думаю что его меняли за эти годы)? Что можно еще самому покрутить без затрат? Денег сейчас нет совсем, есть надежда если проблему удалось устранить наполовину, то и полностью победить выйдет.

 

Спасибо.

 

P.S. 

В салоне иногда, редко, пахнет бензином, исключительно по настроению, никакой закономерности и связи не выявил. Еще мерцает аккум на приборке, но это появилось намного раньше дерганий, вилкой проверял - заряжен. Чек горит, на сканере проверял мужик, сказал "разрыв цепи зажигания" но чек горел с момента покупки и не думаю что он влияет на эту проблему, т.к. появилась она недавно. И еще одна странность - машина заводится на холодную с пол пинка, на горячую - 1-3 сек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чек горит, на сканере проверял мужик, сказал "разрыв цепи зажигания" но чек горел с момента покупки и не думаю что он влияет на эту проблему, т.к. появилась она недавно.

Вам бы к грамотному специалисту обратиться нужно, озвучить код ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня машина после простоя 15 часов, абсолютно нормально прогрелась на холостом, и прекрасно съездила до магазина и обратно. Будто проблемы и нет... значит не в температуре дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...