Перейти к публикации
Lada-forum.ru
aleksei_159

Электрики выручайте

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Снова с автомобилем беда, пропало напряжение на прикуривателе, соответственно и на магнитоле, Предохранитель целый, провод + целый, - тоже проверил целый, Может ли быть дело в монтажном блоке? или может еще в чем то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого все работало, сел акум, я его снял чтоб зарядить, поставил и вот такая фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель целый, провод + целый, - тоже проверил целый, Может ли быть дело в монтажном блоке?

На предохранителе питание (+) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема в блоке, можно если нет времени заниматься этим временно сделать перемычку с соседнего предохранителя, но именно с той ножки на которой есть плюс при вынутом предохранителе, чтобы его не нагружать. И надо знать где плюс был ( на какой ножке ) чтобы подключить через штатный предохранитель прикуривателя чтобы цепь была защищена. Так сказать обойти разрыв по наружке. 

Была у меня такая ситуация ( только с другим предохранителем, и вообще это была классика ) так я посмотрел схему блока и запитал его по наружке от той цепи в которой он и был. Ну там же внутри они все между собой соединяются. Это был не соседний предохранитель но и фик с ним, так откатался пару месяцев и заменил блок, так как за 23 года он внутри основательно попортился и не было смысла его востонавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема в блоке, можно если нет времени заниматься этим временно сделать перемычку с соседнего предохранителя, но именно с той ножки на которой есть плюс при вынутом предохранителе, чтобы его не нагружать. И надо знать где плюс был ( на какой ножке ) чтобы подключить через штатный предохранитель прикуривателя чтобы цепь была защищена. Так сказать обойти разрыв по наружке. 

Была у меня такая ситуация ( только с другим предохранителем, и вообще это была классика ) так я посмотрел схему блока и запитал его по наружке от той цепи в которой он и был. Ну там же внутри они все между собой соединяются. Это был не соседний предохранитель но и фик с ним, так откатался пару месяцев и заменил блок, так как за 23 года он внутри основательно попортился и не было смысла его востонавливать...

Спасибо за совет, я на прямую с акб кинул плюс на магнитолу, без предохранителей, потом поставлю на этот провод пред

Изменено пользователем aleksei_159
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, я на прямую с акб кинул плюс на магнитолу, без предохранителей, потом поставлю на этот провод пред

Пожалуйста! :) А для спасибо есть кнопочка напротив сообщения, и сразу видно. 

А вот без предохранителя я бы не советовал подключать, мало ли. Провода как нить нихрома светятся в обогревателе - проверено. :)

Было дело сгорел подкапотный жгут на иж 2126 ода, вот так наблюдал - прям на ходу - не доехал 50 км о дома - машину только купил как раз в гараж к себе перегонял. А бывший владелец очень креативным был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель можно вот ткой купить ну или стандартный изоляцией замотать хорошенько. Но в все же покупной на мой взгляд лучше

FHT-1600-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...