Перейти к публикации
Lada-forum.ru
WinDizel

Гараж

Рекомендованные сообщения

Кровельный, подойдёт. Какой тип, уклон крыши, сколь снега бывает, мокрого снега?

Отсюда исходить о профлиста, достаточно двадцатки(С-20, МП-20 и т.п.) или нужно что по серьёзнее (сороковка например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите, что чаще всего в продаже бывает "заборный" С-8, такой на кровлю не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше шифера еще ничего не придумали.

Ну только работать с ним не так уж удобно, тяжёлый он и не шибко полезный при распиловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну только работать с ним не так уж удобно, тяжёлый он и не шибко полезный при распиловке.

С учетом того что цена работы равна стоимость материала умножить на кофициент жадности шифер еще и невыгоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того что цена работы равна стоимость материала умножить на кофициент жадности шифер еще и невыгоден.

Шифер стоит примерно столько же, сколько и профлист. А стоимость работы складывается не только из цены материала плюс коэффициента жадности, всё сложнее. Например, лист оцинковки стоит дёшево, а вот правильная кровля в фальц стоит дорого, не потому что материал дорогой или все кровельщики жадные, а потому, что очень много возни. А шабашники за такое никогда и не возьмутся - за время, пока собирается одна кровля в фальц, можно собрать 4-5 кровель из профлиста, ондулина, или 3 штуки из металлочерепицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу заварить нужно крышу, просить сварочный аппарат уже не хотим, решили свой купить. Посоветуйте на что обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Седьмой, седьмой место под посадку рекламы подготовил, приём. Как слышно, приём.

-Восмой, ссыль отправил, ссыль отправил!

 

НЕ СМЕШНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу заварить нужно крышу, просить сварочный аппарат уже не хотим, решили свой купить. Посоветуйте на что обратить внимание

Тут главное не ошибиться с терминологией. А то раз пришла мадам и сказала чтоей надо заварить половую щель. А оказалось нужно варить потолочный шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему мужу заварить нужно крышу, просить сварочный аппарат уже не хотим, решили свой купить. Посоветуйте на что обратить внимание

 

Я совсем не сварщик, но для гаража тоже понадобилась сварка. Купил совсем недорогую компактную Ресанта 160к.  Мне говорили, что 160 ампер это мало, надо брать мощнее, но мне вполне её хватает, больше 80-90 ампер я на крутилке и не выставлял. Сварил из толстых труб и уголка каркас козырька на гараж.  Сварочные кабели в комплекте идут не очень длинные, но у сварки есть ремень и я её просто повесил на плечо как сумку и так с ней и лазил на стремянке. Было совсем не тяжело, она всего 3,5кг весит.  Купил её всего за 4650руб., очень недорого!

 

29175723_m.jpg

 

 

Ну и, собственно, мои нехитрые работы))) :bye:

В дырки плит вставил трубы, на входе просверлил и вбил арматуру, которую загнул и приварил. Сами трубы в плите запенил. Потом приварил уголок по канту, ну и дальше доски, бруски и оцинкованная жесть по форме на саморезы.
 
hH2yN.jpg
 
ERJjp.jpg
 
SLizC.jpg
 
T9gsw.jpg
 
3nWxc.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно! 160 амперного аппарата для дома - за глаза! Если не пытаться им резать! Для сварки в нижнем положении 4мм электродом(толще в продаже давно не видел) нужно максимум 120А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно! 160 амперного аппарата для дома - за глаза!

это при условии ,что где бы вы ни варили напруга в сети не будет ниже. а не редко бывает надо и удлинниться от точки подключения,да и банально не хватает напруги где нить в снт,то что? поэтому грамотнее брать 190, будет вам и запас прочности и прибавка на непредвиденные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресанта 190. На максимум выкручивал когда в баню печку из сантиметрового железа варил.

А входная напруга какова? Я себе буржуина в гараж варил из 12мм трубы, 3мм электродом в 2 прохода. Так больше 80А не требовалось ибо на входе 230В на ХХ и при работе сваркой падает на 5-7В всего. Подстанция за углом(в 250-300 метрах от двора), за 14 дворов от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А входная напруга какова? Я себе буржуина в гараж варил из 12мм трубы, 3мм электродом в 2 прохода. Так больше 80А не требовалось ибо на входе 230В на ХХ и при работе сваркой падает на 5-7В всего. Подстанция за углом(в 250-300 метрах от двора), за 14 дворов от меня.

Напругу не мерял, но ввод добротный, лампочки не мигали. Для такой толщины аппарат конечно слабоват, но на печке требования к сварочному шву низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? а где вы покупали сварочный аппарат?

В сельпо, между хлебом и рыбой. Ежели в Вашем селе магазин называется по другому - это не повод ссыль без оплаты кидать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ars-lan911, видишь рекламу - нажми педаль "ЖАЛОБА", админы разберутся. И ежели решил процитировать чей то пост, из цитаты удали ссыли и картинки. Примерно так ;

Да я хоть в этом году смог построить гараж для авто, так как все времени не было. Все оказалось намного проще,чем казалось в самом начале. Так в фирме удалось купить весь строительный инструмент и с братом все сделали за 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...