Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Crin

Сварочный аппарат

Рекомендованные сообщения

В хлебобулошном, ещё можно в спорттоварах или в галантерея. Только без ссылок! Они тут ни кому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь как-то в гаражной теме обсуждали- http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=85183&&do=findComment&comment=1821325791


 


:bye: Я совсем не сварщик, но для гаража тоже понадобилась сварка. Купил совсем недорогую компактную Ресанта 160к.  Мне говорили, что 160 ампер это мало, надо брать мощнее, но мне вполне её хватает, больше 80-90 ампер я на крутилке и не выставлял. Сварил из толстых труб и уголка каркас козырька на гараж.  Сварочные кабели в комплекте идут не очень длинные, но у сварки есть ремень и я её просто повесил на плечо как сумку и так с ней и лазил на стремянке. Было совсем не тяжело, она всего 3,5кг весит.  Купил её всего за 4650руб., очень недорого!


 


29175723_m.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аналогично ищу хороший сварочный аппарат, порекомендуйте, какой стоит брать?

1) Для каких целей?

2) Ваш бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне говорили, что 160 ампер это мало, надо брать мощнее, но мне вполне её хватает, больше 80-90 ампер я на крутилке и не выставлял.

На корпусе написано 160, по факту эта Ресанта в состоянии выдать только 100-120А. Для дома действительно достаточно 60-90А, во только настоящий 160 амперный будет работать в более щадящем режиме. Хотя для бытовки, с работой 15минут в неделю и запаса в 10-30А достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресанта 190к. Пятерку проваривает. Печку в баню из сантиметрового железа варил долго, перегревается, срабатывает защита. Для домашних работ небольших обьемов и сложностей - то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэмен, так и я о том, для сварки пятёркой нужно честных 110А. А раз срабатывала защита значит этот аппарат работал на пределе своих возможностей и не имеет заявленных 190А. Но для домашних работ достаточен. Дома такие работы редкость, в основном работа электродами 2-2,5-3мм(забор, навес, тепличка и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэмен, так и я о том, для сварки пятёркой нужно честных 110А. А раз срабатывала защита значит этот аппарат работал на пределе своих возможностей и не имеет заявленных 190А. Но для домашних работ достаточен. Дома такие работы редкость, в основном работа электродами 2-2,5-3мм(забор, навес, тепличка и т.п.).

У них максимальный ток пишется наверно как мощность на дешевой аккустике, то что можно выжать в пиковом режиме. У кума ресанта  что можно варить пока рукавицы не задымятся, но стоит тридцатник и на плече не потаскаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у меня Ресанта САИ160К  можно купить в сети магазинов ДНС, там они сейчас по 4950руб. есть.  Не реклама, но у них товары от центрального поставщика и есть гарантийные мастерские. 

 

https://www.dns-shop.ru/product/9eb536b8afdb3330/svarocnyj-apparat-resanta-sai160k/

 

Дело, конечно, хозяйское)))  :boredom:

Изменено пользователем ars-lan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Для каких целей?

2) Ваш бюджет?

И всё таки, действительно для каких целей аппарат нужен? А то все советуют ММА апараты, а человеку может пивные банки сваривать приспичило. Может ему МИГ-МАГ или ТИГ нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь сварочником сделанным самостоятельно на базе выпрямителя "50 ВУК" , рельсу режет без проблем и "поёт" как "САК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ars-lan911, всё правильно! Вот только цитируя рекламный пост, ссылку нужно удалять. По жалобе рекламу уберут, но в Вашей цитате ссыль останется. Именно этого спамеры и добиваются!

Изменено пользователем Жигулист01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...