Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Даня'

Авто до 100к

Рекомендованные сообщения

Мужики, посоветуйте.

Знаю темы были, поднимать не хочется.

Нужно свежее мнение на данное время бытия.

Моя машинка потихоньку уходит на упокой. Есть бюджет в 100тыс. В общем по области машин по сути нет. из всех просмотренных на сайтах, отобрал две десятки. завтра поеду смотреть.

Так вот, пока не взял, подскажите вообще на такой бюджет реально взять авто чтобы на нем ну минимум проездить года 3-4 без капиталки?

Какие авто посоветуете? Присматриваюсь к 2110, 2113, 2114. но пока только 2 авто заинтересовало модели 2110.

Брать буду только инжектор, не гнилую, и только с хорошим ЛКП.

На что смотреть? Куда глядеть? что спрашивать? как не "лохануться"? Как говориться, не наступить на те же грабли?

Изменено пользователем Даня'
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть больше года проездил на 99 купленной за 7000 рублей))) сейчас уже год мой товарищ ездит на ней и машина в отличном техническом состоянии... Тут нет однозначного ответа какую брать. Состояние нужно смотреть. Главное кузов смотри а мотор делать не дорого, да и самому можно перебрать. Если мотор грамотно капиталить, обкатать и не выжимать из него все соки то на долго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть больше года проездил на 99 купленной за 7000 рублей))) сейчас уже год мой товарищ ездит на ней и машина в отличном техническом состоянии... Тут нет однозначного ответа какую брать. Состояние нужно смотреть. Главное кузов смотри а мотор делать не дорого, да и самому можно перебрать. Если мотор грамотно капиталить, обкатать и не выжимать из него все соки то на долго хватит.

У товарища как раз и случай, что на предыдущей машине мотор в утиль. Тут, Даня, в комплексе смотреть надо, реально надо опытного человека тебе с собой взять. Естественно перед продажей хозяин отмоет и нашлифует свою машину. Смотреть днище машины, лонжероны, прилегания дверей, капота и крыльев (на аварию). Постучать по кузову машины, чтобы она не звенела пластмассовым звуком (шпатлёвка).

Выкрутить свечи у движка проверить их состояние, понюхать масло (не должно совсем угаром пахнуть), пальцем провести по выхлопной, много сажи - масложёр у движка. В общем конечно спеца надо тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мотор делать не дорого, да и самому можно перебрать.

Ну так мой земляк не хочет учиться перебирать мотор. СЭМЕН в соседней теме по этому поводу ностальгировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил! буквально сегодня забрал.

в общем взял ваз 2110, конечно после девятки ушатанной это для меня как иномарка. и как по ходовой части, так и по мощности. правда еще не привык, частенько глохну, педали уж совсем другие по восприятию.

десятка, 16 клапанов, 1.5. меня мучает только одно, что на этом двигателе при обрыве ремня я попаду на капиталку. пробег на авто 230т.км. я всего четвертый хозяин. первый был с 2002 по 2016, второй девушка по 2018, и сейчас мне продал мужичок.

еще заметил что при сбросе на нейтралку обороты падают до 500 и сразу же поднимаются до 900. я честно не знаю должно так быть или нет. в первые вообще сел за инжекторный авто.

гнили нет на авто, днище целое. пару рыжиков  багажнике под запаской, но там реально рыжик, без гнили.

просмотрели около 10 авто. но по моему бюджету и из всех просмотренных этот авто был лучший из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даня, ищи диагноста! Не читателя ошибок, их и сам можешь прочесть(если купишь у китайцев сканер за 150-400 рублей). Именно диагноста. Чай не в пустыне живёшь, у людей поспрошай - кто к кому катается, кто как делает. 

Читальщики как правило советуют менять, диагност ищет причину(иногда меняет сам датчики). И только после устранения причины предлагает приобрести у него исправную з/ч, оплатить работу по её замене и естественно диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Что с девяткой делать будешь?

девятку отдам в разбор. там куча новых запчастей, да и движок только на 10к сделал. пока она на ходу, и есть страховка - буду на ней иногда ездить, так сказать рабочая будет.

правда я щас офигел от цены на страховку на эту машину.. 9800 и + ТО пройти еще. слов нет....

 

Даня, ищи диагноста! Не читателя ошибок, их и сам можешь прочесть(если купишь у китайцев сканер за 150-400 рублей). Именно диагноста. Чай не в пустыне живёшь, у людей поспрошай - кто к кому катается, кто как делает. 

Читальщики как правило советуют менять, диагност ищет причину(иногда меняет сам датчики). И только после устранения причины предлагает приобрести у него исправную з/ч, оплатить работу по её замене и естественно диагностику.

то есть это неисправность?

СТО у нас в городе много. куча предложений, но я понимаю что все хотят заработать, и могут много чего мне накрутить....

Изменено пользователем Даня'
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я щас офигел от цены на страховку на эту машину.. 9800 и + ТО

Твой безаварийный стаж(или самый маленький стаж вписанного)?

 

то есть это неисправность?

Пока не знаю за что имеешь ввиду? Если за ХХ, так я не знаю твоей манеры езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой безаварийный стаж(или самый маленький стаж вписанного)?

по идее это первое авто которое я буду страховать.

на девятке был страхователь - владелец - тобишь моя сестра.

 

Пока не знаю за что имеешь ввиду? Если за ХХ, так я не знаю твоей манеры езды.

 

еще заметил что при сбросе на нейтралку обороты падают до 500 и сразу же поднимаются до 900. я честно не знаю должно так быть или нет. в первые вообще сел за инжекторный авто.

как объяснить... езжу аккуратно, на нейтралку сбрасываю при 1500-1800 оборотов. то есть до 1800 торможу двигателем. разгоняюсь плавно, торможу тоже.

сначала подумал что это ВУТ моросит, так как в основном обороты падали при торможении, но попробовал без тормозов - падают. но не всегда. могут упасть, а могут плавно снизится до 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее это первое авто которое я буду страховать.

на девятке был страхователь - владелец - тобишь моя сестра.

 

Ты был вписан в страховку(в любой полис ОСАГО, даже на работе)? Попробуй(если ещё не сделал страховку) электронно. На страховкару, сравниру или чей там офис есть у Вас в Волгодонске, но именно электронно а не в офисе. Сам заполняя доки, учитывая(иногда исправляя) свой водительский, безаварийный стаж, возраст и прочее. У меня получается делать практически пополам от предложенной в офисе суммы. А тех.осмотр всего то 600-800 рублей официальный стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как объяснить... езжу аккуратно,

Это пока не неисправность, неполадка которая даёт тебе время найти мастера! С ним уже решать - можно так кататься дальше или срочно чиниться. По поводу страховки, вот я вбил свои данные, Я не восстанавливаю свой КБМ, ибо у меня вписан "молодой" водитель и стоимость расчитывается по нему. С ним 7700 было.

26868292_m.jpg

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты был вписан в страховку(в любой полис ОСАГО, даже на работе)? Попробуй(если ещё не сделал страховку) электронно. На страховкару, сравниру или чей там офис есть у Вас в Волгодонске, но именно электронно а не в офисе. Сам заполняя доки, учитывая(иногда исправляя) свой водительский, безаварийный стаж, возраст и прочее. У меня получается делать практически пополам от предложенной в офисе суммы. А тех.осмотр всего то 600-800 рублей официальный стоит.

страховку еще не сделал. на девятке была неограниченная страховка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховку еще не сделал. на девятке была неограниченная страховка. 

А теперь тебе выгоднее сделать ограниченную,причем сохранив все бонусы от прежней страховки!

Идешь желательна в ту же страховую с прежним полисом на девятку и заключаешь новый договор на десятку,

можно в полис кроме себя вписать сестру и любого другого человека.

Цена полиса не зависит от того являлся ли ты прежде страхователем,или просто был вписан в прежний полис на другую машину.

В следующем полисе сохраняются все привилегии прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь тебе выгоднее сделать ограниченную,причем сохранив все бонусы от прежней страховки!

Идешь желательна в ту же страховую с прежним полисом на девятку и заключаешь новый договор на десятку,

можно в полис кроме себя вписать сестру и любого другого человека.

Цена полиса не зависит от того являлся ли ты прежде страхователем,или просто был вписан в прежний полис на другую машину.

В следующем полисе сохраняются все привилегии прошлого.

я делал полис онлайн. как никак, на 500р дешевле получалось. ограниченная только на меня - 8400, неограниченная - 8900 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена полиса не зависит от того являлся ли ты прежде страхователем,или просто был вписан в прежний полис на другую машину.

В следующем полисе сохраняются все привилегии прошлого.

Очень даже зависит. Страхователь прописан в деревне, водитель в городе, стоимость страховки считается по деревне. Тот же водитель переоформляет на себя это авто, проживает в городе платит за страховку больше по городскому тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже зависит.

Имелось в виду продолжение полиса,хоть и на другую машину.но С ПРЕЖНИМИ страхователями и водителями!!!

 

Страхователь прописан в деревне, водитель в городе, стоимость страховки считается по деревне. Тот же водитель переоформляет на себя это авто, проживает в городе платит за страховку больше по городскому тарифу.

Таких примеров можно еще кучу привести например :

один только что на права сдал,а у другого стаж огромный

один злостный "аварийщик",а у другого ни одного ДТП и т.д. и т.п.

 

Но здесь же грамотные люди и знают что откуда доставать и с чем сравнивать. :smokin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил! буквально сегодня забрал.

Поздравляю с самой передовой машиной СССР! На десятки начались отработки конвеерной сборки с технологиями уменьшения зазоров, было очень много новвоведений, которых и на Гранте сейчас нет. У этой машины самый лучший коэффициент сопротивления воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с самой передовой машиной СССР! На десятки начались отработки конвеерной сборки с технологиями уменьшения зазоров, было очень много новвоведений, которых и на Гранте сейчас нет. У этой машины самый лучший коэффициент сопротивления воздуху.

да у меня до сих пор эмоции зашкаливают. прям нарадоваться не могу)

 

 

проблему с падением оборотов вроде решил. благо у брата тоже десятка, но 8кл. почистили дроссельную заслонку, там прям черный нагар на ней был. проехался немного, обороты в норме! кстати звонил предыдущему хозяину насчет проблемы (он умолчал о ней), на мое удивление он сразу же взял трубку, подтвердил что проблема была.

 

 

и еще вопрос. завтра пройду ТО, осаго буду покупать через интернет, то есть действовать оно начнет если завтра куплю только с 18 июня. мне ждать начала действия страховки и только потом ехать переоформлять, либо можно с полисом ехать сразу в день покупки на переоформление?

Изменено пользователем Даня'
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня до сих пор эмоции зашкаливают. прям нарадоваться не могу)

 

 

проблему с падением оборотов вроде решил. благо у брата тоже десятка, но 8кл. почистили дроссельную заслонку, там прям черный нагар на ней был. проехался немного, обороты в норме! кстати звонил предыдущему хозяину насчет проблемы (он умолчал о ней), на мое удивление он сразу же взял трубку, подтвердил что проблема была.

 

 

и еще вопрос. завтра пройду ТО, осаго буду покупать через интернет, то есть действовать оно начнет если завтра куплю только с 18 июня. мне ждать начала действия страховки и только потом ехать переоформлять, либо можно с полисом ехать сразу в день покупки на переоформление?

Если не путаю, при покупке авто без ОСАГО можно ездить 10 дней.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не путаю, при покупке авто без ОСАГО можно ездить 10 дней.

Верно.Ездить можно 10 дней до регистрации в МРЭО,

но чтобы оформить авто на себя ОСАГО необходимо,

причем при электронном полисе даже не понадобится предоставлять его бумажную копию-

менты сами проверят его наличие по базе данных.

https://zakoniavto.ru/uchet-v-gibdd/mozhno-li-postavit-avtomobil-bez-strahovki-na-uchet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не путаю, при покупке авто без ОСАГО можно ездить 10 дней.

это я знаю. я на девятке пол года по договору гонял :D

просто езжу на свой страх и риск. девятку не так жалко было, а эту машину уже жалко будет. тем более только купил.

хоть и езжу на работу и обратно, но все равно стремновато.

так что? ждать пока полис вступит в силу? и еще вопрос, хочу сменить номера на новые. в полисе я же указываю старые номера, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я знаю. я на девятке пол года по договору гонял :D

просто езжу на свой страх и риск. девятку не так жалко было, а эту машину уже жалко будет. тем более только купил.

хоть и езжу на работу и обратно, но все равно стремновато.

так что? ждать пока полис вступит в силу? и еще вопрос, хочу сменить номера на новые. в полисе я же указываю старые номера, как быть?

В полисе номера можно не указывать, или указать новые потом. Я не понимаю почему страховка будет действовать позже? Буквально 26 мая оформил, действовать стала с 27-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...