Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alexakap

Низкие обороты при запуске на горячую

Рекомендованные сообщения

Всем привет! С момента покупки двенашки в салоне, была такая проблема. Летом на горячую, когда заводишь машину, она заводится, но секунд 5-7 держит обороты около 500. Потом где-то под торпедой что-то сильно щелкает и обороты выравниваются. Это не реле бензонасоса точно, я его менял уже несколько раз. Щелкает что-то в районе щитка приборов. Это и не РХХ, т.к. там все зашумлено и проклеено, поэтому такой сильный щелчок слышен бы так хорош не был. Я х.з., там вроде нет никаких релюшек. В блоке предохранителей все релюшки поменял. Кто подскажет может что дельное. Зимой проблема тоже проявляется, но не часто и только после недолгих простоев на горячую. Разобрал бы посмотрел, но я торпеду много где переделывал и полностью разобрать будет не так просто. Может кто подскажет, где и что смотреть без полной разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Щелкает что-то в районе щитка приборов.   Может кто подскажет, где и что смотреть без полной разборки

Приводы воздушных заслонок сист. отопления и вентиляции.

Изменено пользователем 111
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, может подклинивает моторредуктор заслонок печки салона, может при этом немного просаживается нагрузкой напруга , иконтроллер на это реагирует, конечно слабая вероятность, что такой моторчик к этому приводит, может у него там межвитковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют, мужики. Извиняюсь, что долго не отписывался, работы было много. Проблема решилась случайно. Крякнул датчик детонации. Поменял. Но чек опять загорелся. Размотал полностью косу проводки, там было 6 проводов с перетёртой изоляцией и пара так, с подозрительной. Замыкание на некоторых было 100%. Чего с чем я не знаю, я не специалист. Провода поменял и проблема с оборотами тоже ушла. Все провода с поврежденной изоляцией в одном месте - рядом с выхлопом. Как-то так. Почему траблы были с новья, х.з. Может на заводе чё накосячили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Провода поменял и проблема с оборотами тоже ушла. Все провода с поврежденной изоляцией в одном месте - рядом с выхлопом. Как-то так. Почему траблы были с новья, х.з. Может на заводе чё накосячили

Спасибо, что отписался! На одном из каналов в Ютубе тоже видел такое, именно в месте, где коса идёт у левого крыла, там  друг об друга или ещё почему, перетираются и гниют провода, потом обрыв. А здесь КЗ, интересно. Скорей всего поставщик "накосячил" с технологией производства проводов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...