Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Strazhnik5360

владелец Калины

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое за ответ и еще подскажите пожалуйста как это можно исправить а так же ,пожалуйста , при диагностике панели выдает ошибку 4 для охлаждающей жидкости и ошибка не пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не копировать много буков по иммо - почитай . По поводу ошибки 4, я не в курсе( на сыновой четырёхзначный код выдаёт).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал,спасибо,понятно теперь другая беда :обучающий ключ блокирует запуск с ним то можно делать то же самое как с рабочим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 при диагностике панели выдает ошибку 4 для охлаждающей жидкости и ошибка не пропадает

У многих такая ошибка, не стоит обращать на неё внимание.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обучающий ключ блокирует запуск с ним то можно делать то же самое как с рабочим?

На обучаещем запускается, на рабочем нет? Или наоборот???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машину случайно не ставилась сигналка с автозапуском? Иногда умельцы чип с обучающего ключа прячут в обходчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машину случайно не ставилась сигналка с автозапуском? Иногда умельцы чип с обучающего ключа прячут в обходчик. 

В таком случае как правило слетает код рабочего ключа, тогда бы пользователь не смог завести машину с рабочего ключа. Скорей всего ситуация, как у меня была. Обучающий (мастер) чип  около личинки замка приклеен, но когда ты к замку ещё один рабочий подносишь, то один из них теряет прошивку. То есть машина потом не заводится и горит значок ИММО.  Надо снова прописывать чип. Наверняка автозапуск стоит, и там в основной болванке, которой пользуются, вообще нет чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Слава, если поставили правильный обходчик, который активируется только от сигналки, ничего слетать не будет. Вот в него(чиповый обходчик) и могли чип вставить из обучающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Слава, если поставили правильный обходчик, который активируется только от сигналки, ничего слетать не будет. Вот в него(чиповый обходчик) и могли чип вставить из обучающего.

Не согласен! Если обходчика нет, как у меня, то чип клеят сразу же у личинки, тогда при взаимодействии одновременно чипа -мастера и чипа рабочего, последний слетает, мною проверено неоднократно, никто не даёт гарантии, что у пользователя как у меня нет обходчика. Даже на сайте производителя написана эта информация, что нельзя вместе держать при опросе кода два чипа!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, по условию задачи - не работает обучающий ключ,а рабочий работает. То есть ни чего не слетело, конфликта интересов нет и скорее всего в обучающем нет чипа.

Если было бы как как у тебя, заводилась бы пустой болванкой а рабочим с чипом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, по условию задачи - не работает обучающий ключ,а рабочий работает. 

так вот в рабочем то наверное и нет чипа,а в обучающем стоит. отсюда и конфликт

 

Обучающий блокирует запуск,рабочий запускает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, обучающему рабочий не помеха. Потому и моё мнение таково, что стоит обходчик с чипом от обучающего а болванка с красной головой пуста. Но ждём ответа ТС. Ну или ключи перепутаны.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если ключи не перепутаны, к сигнализации(при её наличии) подключен обходчик, с чипом от обучающего. То и будет наблюдаться такая же картина. Антенна обходчика активируется только сигналкой а не включением зажигания. Потому и запуск возможен только рабочим ключём, но не возможно обучение.

Если бы, как писал Практик, был приклеен чип от обучающего рядом с замком(без обходчика) - то и запуск возможен был бы с пустой болванкой а с рабочим был бы конфликт. Чип от рабочего обучающему не помеха, запускался бы обучающим а болванкой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все друг-друга поняли, остаётся только подождать...

У меня как раз на тёщиной машине так и было, я думал, что открываю и завожу ключом с рабочим чипом. А когда купил чип на ещё один ключ, так как тёща ругалась, что при выемке ключа из личинки и открытой двери постоянно орёт зуммер, выяснилось, что она работала с пустым без чипа ключом, а чип,рабочий, был приклеен к замку. Я его вынул, обучил купленный чип и старый рабочий, поставил чип на личинку, ещё один чип  поставил в ключ, в итоге автозапуск стал работать, зуммер при открытых дверях и вынутом ключе перестал пищать,но, зато при заводке машины ключом с рабочим чипом, врубился ИММО и сбросил рабочий чип в ключе - машина не завелась, когда снова всё перепрограммировал, тогда до меня дошло, что что-то пошло не так. Залез на сайт производителя и вся правда вскрылась.

Вот такая подстава от работников официального дилера АВТОВАЗа!!! То есть, подбирай болванку, и в путь, так как чип всегда у личинки, но и тесть мой хорош, либо ему не объяснили, что нужен обходчик ИММО. До сих пор руки не дошли купить обходчик, может позже займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...