Перейти к публикации
Lada-forum.ru
skorost5

Решение скрипа тормозных колодок

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. У меня Лада Калина 2011 года. Скрип колес время от времени мне мешал. Что я только не делал, менял колодки, подгибал усики - пружинки, смазывал антискрипной пастой, но ничего не помогало. Но у меня есть по своей работе доступ к самым различным листам металла. Подобрав самую подходящую пластину я вырезал в размер колодок антискрипные пластины, смазал их антискрипной пастой и как 2 года не знаю проблем со скрипом. Я поставил по одной пластине на колодку, но тоеты и лексусы ставят по две или три для 100% результата. Если кому надо то могу сделать!  на любое авто по вашим колодкам и если надо, то могу и установить. Цена вопроса от 300 руб. Если будет много кому интересно, то буду вырезать на лазерном станке. Если кто знает как еще избавиться от скрипа напишите, мне будет ооооочень интересно.

 

post-158976-0-89513200-1557689823_thumb.png

post-158976-0-13103800-1557689824_thumb.png

post-158976-0-38122800-1557689824_thumb.png

post-158976-0-65584600-1557689824_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы, купил на пробу, выкинул заводские и уже 6 лет катаюсь без скрипа. Без всяких пластин. Кстати, ни на одной технике не видел более одной противоскрипной пластины на колодку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы, купил на пробу, выкинул заводские и уже 6 лет катаюсь без скрипа. Без всяких пластин. Кстати, ни на одной технике не видел более одной противоскрипной пластины на колодку!

На Toyota встречаю по 2 или даже 3 пластины ставят с завода изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С завода по одной или вообще не ставят. Всё остальное - обслуживание или предпродажа. Но это к заводу уже не имеет отношения!

Но чаще достаточно сменить производителя колодок, что бы не слушать этих звуков.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие есть варианты в чем может быть проблема????

В качестве колодок.

я взял лист нержавеющего металла и вырезал 4 антискрипные пластины и скрип исчез.

Правильное решение. :good: Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. Калина проехали 70000км. Такая проблема при торможении передние колодки скрипят. Думал, что колодки, посмотрел колодки нормальные. Поменял колодки, но через 200км ситуация таже. Поменял и диски и колодки ситуация такая же, причем проверил суппорта плавно ходят. Все места которые нужно смазать и проверить я проверил. В чем проблема непонятна? После всего этого я взял лист нержавеющего металла и вырезал 4 антискрипные пластины и скрип исчез. Какие есть варианты в чем может быть проблема????

 

Проблема в качестве колодок :derisive: Как вариант, делать пропилы и проблемы не будет даже при фиговом качестве.

Изменено пользователем Михаил Бородачёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил узнать еще раз. Неужели без противоскрипных пластин других способов не бывает. Спасибо всем за ответы!!!

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж хорошее решение. И тема с решением должна быть. По этому я объединил обе темы с соответствующем разделе, малость подредактировав некоторые сообщения для удобства чтения и дальнейшего общения. :)

Skorost5 на будущее, если нужно что то сделать с темой/ми, то можно и нужно обратиться к модераторам либо через кнопку жалоба, либо на прямую, и мы с Вами вместе скорешим образом решим проблему согласно правилам форума :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил узнать еще раз. Неужели без противоскрипных пластин других способов не бывает. Спасибо всем за ответы!!!

Почему, бывает. Заменой колодок на качественные. Об этом уже Вам писал t808. Мне например ТИИРовских, поставленных заводом ИжАВТО на мою машину хватило АЖ на 2 недели, потом оне начали скрипеть и я их сменил. Семь лет эксплуатации и никакого скрипа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Неужели без противоскрипных пластин других способов не бывает.

Есть способ и БЕЗ пластин.

Нужно сточить под углом кромку фрикционного слоя на набегающей стороне каждой колодки.

Именно так поступили на ЗАЗ 1102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...