Перейти к публикации
Lada-forum.ru
aleksei_159

Перекраска двери ВАЗ-2112

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Есть ВАЗ-2112 цвет кварц, водительская дверь когда то была покрашена (не мной), в цвет не очень попали (оттенки разные), выделяется сильно. Вопрос у меня вот в чем: можно ли просто взять эту дверь, заматовать ее и покрасить. Все необходимые инструменты для покраски у меня имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а почему бы и нет. Подобрать цвет, либо по каталогу, либо на компьютерном автоподборе. Снять покрасить поставить. Но только инструментов одних мало, нужен ещё и навык, а то можно так покрасить что будет ещё только хуже.

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а почему бы и нет. Подобрать цвет, либо по каталогу, либо на компьютерном автоподборе. Снять покрасить поставить. Но только инструментов одних мало, нужен ещё и навык, а то можно так покрасить что будет ещё только хуже.

Краску то я уже подобрал, вот хочу снять дверь, заматовать ее нажачкой Р360 с водой, обезжирить и дунуть слоя 3, первый просто напылить а последующие слои пожирнее, потом лака 2 слоя. Лишь бы все это не отвалилось, а то жалко будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочешь что бы отвалилось, забудь про воду! Бумага 600-800, база 1,5-2 слоя(если не укроет ещё 0'5-1слой), лак. Бумага на 360 слишком крупная! Ну или если начинать с неё, то всё одно добивать до 800. Но боюсь что придётся тогда на 460 грунт наносить. При смене бумаги проходить воздухом, перед нанесением базы(грунта) обеспыливающей(липкой) салфеткой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краску то я уже подобрал, вот хочу снять дверь, заматовать ее нажачкой Р360 с водой, обезжирить и дунуть слоя 3, первый просто напылить а последующие слои пожирнее, потом лака 2 слоя. Лишь бы все это не отвалилось, а то жалко будет)))

Тогда нужно слушать как Слесарь делает - он много машинок покрасил :)

 

При смене бумаги проходить воздухом, перед нанесением базы(грунта) обеспыливающей(липкой) салфеткой.

Я проходил чистой тряпочкой с растворителем, и всё ок получилось :) Так же сдул воздухом, и тряпочкой собрал остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно слушать как Слесарь делает - он много машинок покрасил :)

Если слесарь опытный, его тогда нужно слушать.. чтобы получилось качественно.

Я на подкрас отдавал недавно, сделали изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть ВАЗ-2112 цвет кварц, водительская дверь когда то была покрашена (не мной), в цвет не очень попали (оттенки разные), выделяется сильно. Вопрос у меня вот в чем: можно ли просто взять эту дверь, заматовать ее и покрасить. Все необходимые инструменты для покраски у меня имеются.

Авто какого года выпуска?  Где-то в году 2013-14 номерная краска Кварц 630 стала немного другой, будто темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...