Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Даня'

как правильно работает ДУТ

Рекомендованные сообщения

не пойму одну вещь. на моей девятке (карб) пол бака хватает на ~200-250км, а остальные пол бака ~100-150км. это если смотреть по датчику уровня топлива.

под замену? или у всех так? и еще, если осталось пол бака, то при езде, при нажатии на педаль газа стрелка может упасть до 1/4 бака, и начинает моргать датчик что мало бензина. но если остановиться, то стрелка вернется обратно на 1/2 бака. ну и так же если в небольшую горку забираться, то стрелка вообще падает почти до нуля, но это понятно почему. все же интересно, ведь по сути датчик то работает. 

post-158436-0-35946200-1557251276_thumb.jpg

Изменено пользователем Даня'
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моей девятке (карб) пол бака хватает на ~200-250км, а остальные пол бака ~100-150км. это если смотреть по датчику уровня топлива.

под замену? или у всех так?

У всех так потому что шкала указателя не линейная,а логарифмическая.

 

 если осталось пол бака, то при езде, при нажатии на педаль газа стрелка может упасть до 1/4 бака, и начинает моргать датчик что мало бензина. но если остановиться, то стрелка вернется обратно на 1/2 бака. 

Бак под сиденьем плоский вот в нем бензин так заметно по указателю и плещется от неравномерного движения авто,или его кренов.

Волноваться не о чем - все штатно работает.

 

Тормозуху в бачок долей,а то на БСК индикатор светится.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозуху в бачок долей,а то на БСК индикатор светится.

да у меня все светится чему не лень. то масло загорается, то тормозуха. хотя все по уровню. датчик тормозухи менял, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня все светится чему не лень. то масло загорается,

Проблемы датчика уровня масла давно известны и плохо решаются.

Не особо он и нужен,поэтому проще снять с него клемму,чтобы перед глазами зря индикатор не маячил.

 

 то тормозуха. хотя все по уровню. датчик тормозухи менял, не помогло.

А вот датчик тормозухи довольно надежный и менял ты его скорее всего напрасно.

Видимо ты не в курсе,что тормозуху в бачок нужно залить намного выше уровня мах,

так,чтобы она была выше сварного шва половинок бачка и  видна через пластик верха бачка.

Вот тогда индикатор не станет загораться при торможении,даже резком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот датчик тормозухи довольно надежный и менял ты его скорее всего напрасно.

да я в сборе ГТЦ менял, т.к. мой потек.

 

Видимо ты не в курсе,что тормозуху в бачок нужно залить намного выше уровня мах,

так,чтобы она была выше сварного шва половинок бачка и  видна через пластик верха бачка.

Вот тогда индикатор не станет загораться при торможении,даже резком.

а вот этого не знал. залью побольше значит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...