Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DaiwaSport

Очиститель двигателя присадками

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, у меня к Вам такой вопрос. Недавно посмотрел на ютуб канале "гараж54" (не реклама) видео как они чистили двигатель водородом. Я тут подумал почему бы и мне почистить двигатель присадками. Соответственно пришел за помощью сюда, не могли бы подсказать какие присадки выбрать для этого? 

Автомобиль: VAZ 2110
Пробег: 132000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала бы фото через маслозаливную горловину, для оценки степени бедствия.

В принципе, если в двигатель лили хорошее масло, то не должен он быть сильно грязным, и мыть его не так чтобы очень нужно. Я, например, лью синтетику Лукойл, и движок вполне чистый (пробег под 70 тысяч), и смысла мыть не вижу. Если движок слегка грязный, то можно использовать пятиминутки и промывочные масла. Не сразу, но за пару - тройку применений, они снимут большую часть грязи, мазей и лаков. Разумеется, продолжать при этом лить масло с плохими моющими присадками не стоит.

Ну и третий случай - когда двигатель прям конкретно загажен - тут, как ни странно, любая мойка во вред. Промывка снимет очень много грязи за раз, и потащит это в маслоприемник и каналы. Ну а дальше масляное голодание и капиталка. В этом случае придётся повозиться, снять поддон, клапанную крышку и удалить большую часть грязи вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала бы фото через маслозаливную горловину, для оценки степени бедствия.

В принципе, если в двигатель лили хорошее масло, то не должен он быть сильно грязным, и мыть его не так чтобы очень нужно. Я, например, лью синтетику Лукойл, и движок вполне чистый (пробег под 70 тысяч), и смысла мыть не вижу. Если движок слегка грязный, то можно использовать пятиминутки и промывочные масла. Не сразу, но за пару - тройку применений, они снимут большую часть грязи, мазей и лаков. Разумеется, продолжать при этом лить масло с плохими моющими присадками не стоит.

Ну и третий случай - когда двигатель прям конкретно загажен - тут, как ни странно, любая мойка во вред. Промывка снимет очень много грязи за раз, и потащит это в маслоприемник и каналы. Ну а дальше масляное голодание и капиталка. В этом случае придётся повозиться, снять поддон, клапанную крышку и удалить большую часть грязи вручную.

Масло я лью Лукойл 10/40, на Счёт промывочных масел я наслышан и знакомы промыли движок, и забил все каналы. Я бы хотел залить для прочистки форсунок, ибо я ее взял когда было 100.000 пробега и хозяин говорит что ни когда в в двигатель не лазил, верить то можно, зять будущий. Нет той рещзвости что было при 100.000, грешу на форсунки, топливные фильтра меняются каждые 10-15 тыс, это моё мнение и дейчтвие, ну хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грешу на форсунки, топливные фильтра меняются каждые 10-15 тыс, это моё мнение и дейчтвие, ну хуже не будет.

Я в таком случае грешил бы на АЗС. На 45000 вынул б/насос, посмотрел на фильтр - чище чем из магазина, поставил всё на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет той рещзвости что было при 100.000, грешу на форсунки, топливные фильтра меняются каждые 10-15 тыс, это моё мнение и дейчтвие, ну хуже не будет.

При таком пробеге лучше ничего не добавлять в бак кроме топлива, иначе эффект можно получить прямо противоположный... Форсунки лучше всего мыть на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком пробеге лучше ничего не добавлять в бак кроме топлива, иначе эффект можно получить прямо противоположный... Форсунки лучше всего мыть на стенде.

А что может случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязь и отложения отмытые в баке или топливопроводах  попадут в самые узкие места - распылители форсунок и как следствие - отказ форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязь и отложения отмытые в баке или топливопроводах  попадут в самые узкие места - распылители форсунок и как следствие - отказ форсунки.

Банально промывкой форсунок можно решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но лучше сразу снимать форсунки и мыть на стенде, предварительно заменив топл. фильтр и сетку. При таком способе отрицательных последствий меньше, по сравнению с добавками в бак или промывкой на работающем моторе (датчики кислорода очень не любят всякую "химию").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но лучше сразу снимать форсунки и мыть на стенде, предварительно заменив топл. фильтр и сетку. При таком способе отрицательных последствий меньше, по сравнению с добавками в бак или промывкой на работающем моторе (датчики кислорода очень не любят всякую "химию").

Спасибо, попробуем, был на сервисах спрашивал про чистку форсунок, все как один мол щас ни кто не чистит новые ставят. Я посмотрел цены на новые ахнул :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыть - дешевле, чем покупать новые форсунки! На старые авто новые уже не найти например...

был на сервисах спрашивал про чистку форсунок, все как один мол щас ни кто не чистит новые ставят.

Тогда и моторы не надо ремонтировать, а сразу ставить новые!

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моторы не надо ремонтировать, а сразу ставить новые!

Эй, уважаемый, какой мотор чинить, да? Весной один машин покупать нада, с кондиционером. На зиму другой, с печкой и на шипах. И так каждый пол года! Мотор ломаться не успевает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробуем, был на сервисах спрашивал про чистку форсунок, все как один мол щас ни кто не чистит новые ставят. Я посмотрел цены на новые ахнул :dash2:

Блин какая чушь - всё чистят. Просто видимо у них нет стенда, или морочится не хотят, или денег хотят больше, или вообще ничего не умеют кроме как просто одно на другое менять...

Можно и самому собрать стенд простейший. И нормально работать будет. А лучше ещё поспрашивать - наверняка есть нормальные сервисы где всё есть всё делается :)

 

Эй, уважаемый, какой мотор чинить, да? Весной один машин покупать нада, с кондиционером. На зиму другой, с печкой и на шипах. И так каждый пол года! Мотор ломаться не успевает.

:) Да ну, раз в полгода... Пепельница полная, что вытряхивать буду что ли. пойду новую возьму... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и самому собрать стенд простейший. И нормально работать будет. 

Управлять режимами промывки как собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...