Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Даня'

стопы+противотуманки

Рекомендованные сообщения

Вчера увидел в своем городе на ваз 2109, когда водитель нажимает на педаль тормоза, загораются и стопы и ПТФ.

Понравилось, думаю себе так сделать. НО, есть вариант так сделать, не теряя функции работы ПТФ с кнопки?

И как вообще это сделать? Просто кинуть с провода который идет на СТОП провод на ПТФ?

post-158436-0-86319200-1555137393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог, Даня тебе за таким в дождь в пробке стоять, больше ничего писать не буду по этому поводу! Дальше сам поймёшь. Не надо увлекаться изменением ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог, Даня тебе за таким в дождь в пробке стоять, больше ничего писать не буду по этому поводу! Дальше сам поймёшь. Не надо увлекаться изменением ТС.

я тебя понял. сам не стоял за таким, но немного понимания что будет слепить есть. окей, откину идею подальше!

тогда вопрос по тем же стопам, честно надоели уже, сделаю одну лампочку, перестает гореть другая. и так по кругу. отлично горит только задний ход. а вот габариты, повороты постоянно либо перегорают, либо надо дубасить по фаре чтоб загорелись, и то не на долго. платы уже менял, не помогло. есть какой нибудь способ усиления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебя понял. сам не стоял за таким, но немного понимания что будет слепить есть. окей, откину идею подальше!

тогда вопрос по тем же стопам, честно надоели уже, сделаю одну лампочку, перестает гореть другая. и так по кругу. отлично горит только задний ход. а вот габариты, повороты постоянно либо перегорают, либо надо дубасить по фаре чтоб загорелись, и то не на долго. платы уже менял, не помогло. есть какой нибудь способ усиления?

По ходу плохой контакт колодки где она садится на плату. У меня подобное было на пятёрке, решил просто: вместо штатной колодки поставил герметичную шестиконтактную, а с неё припаял провода на дорожки платы, естественно согласно схемы проводки, результат был отличный о неработающих или через раз работающих стопах, поворотах и габаритах забыл навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос по тем же стопам, честно надоели уже, сделаю одну лампочку, перестает гореть другая. и так по кругу.

На "Стопы" можно подключить светодиодный повторитель.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 есть вариант так сделать, не теряя функции работы ПТФ с кнопки?И как вообще это сделать?

Делается очень легко - достаточно подключить мощный диод между КРАСНЫМ проводом,

приходящим на лампу стопов и ОРАНЖЕВЫМ,идущим на лампу противотуманных фонарей,НО.......

это нарушение ПДД вплоть до самого сурового наказания - лишения прав.

 

 сделаю одну лампочку, перестает гореть другая. и так по кругу. отлично горит только задний ход. а вот габариты, повороты постоянно либо перегорают, либо надо дубасить по фаре чтоб загорелись, и то не на долго. платы уже менял, не помогло. есть какой нибудь способ усиления?

Способов лечения несколько и самый распространенный,это замена гибких плат

на стальные патроны ламп например от классики копеек или шестерок.

На форуме есть несколько тем про это и даже с фото,или здесь:

https://www.zr.ru/content/articles/13899-nemerknushhij_svet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебя понял. сам не стоял за таким, но немного понимания что будет слепить есть. окей, откину идею подальше!

тогда вопрос по тем же стопам, честно надоели уже, сделаю одну лампочку, перестает гореть другая. и так по кругу. отлично горит только задний ход. а вот габариты, повороты постоянно либо перегорают, либо надо дубасить по фаре чтоб загорелись, и то не на долго. платы уже менял, не помогло. есть какой нибудь способ усиления?

Я вот по такому варианту переделывал товарищу :)

https://www.drive2.ru/l/9990872/

https://www.drive2.ru/l/10026836/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг это не нужно. Гораздо лучше дополнительный стоп-сигнал на заднее стекло, это хотя бы в гост вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...