Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Даня'

Вопрос по музыке

Рекомендованные сообщения

Почему когда подключаю 2 колонки, музыка играет в разы хуже чем когда подключаю одну?
То есть у меня 2 маленькие колонки спереди, и 2 колонки побольше сзади. Если сзади оставить одну колонку играть, то и качество звука и басы становятся лучше.
Фото колонки и магнитолы прилагаю.
В настройках магнитолы лазил, настроил. Но без изменений. На 1 колонке играет лучше.

post-158436-0-92088000-1553696560_thumb.jpg

post-158436-0-44255500-1553696561_thumb.jpg

post-158436-0-76135100-1553696561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 колонки побольше сзади. Если сзади оставить одну колонку играть, то и качество звука и басы становятся лучше.

Попробуй на одной из задних колонок поменять местами клеммы подключенных к ней проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на одной из задних колонок поменять местами клеммы подключенных к ней проводов.

упс. это проблематично. длины провода не хватит. делал без запаса.

я прост чего подумал, с магнитолы же 8 проводов идут на 4 колонки. 2 спереди и 2 сзади. если кинуть просто от той колонки одной на другую провода, может лучше будет?

фото кинул как хочу сделать, для проявления того чего я написал.

post-158436-0-53902200-1553702964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А провода к колонке правильно подключены? Колонка должна играть "наружу" если играет "во внутрь" то это не правильно. Это легко проверить батарейкой если непонятно про что я. Подключаешь обычную батарейку и колонка диафрагму поднимает - правильное подключение. А если наоборот то в себя втягивает это не правильное подключение. Играть то оно будет но хуже и может даже порвать колонку. Так же и с магнитолой - с черной полосой это минус, без полосы это плюс. Вот здесь наглядно.

 

29024017_276fd72ebb6af09f53fa9430b56294c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс более широкая клемма. Ну ли ещё как помеченная. Ну или батарейкой проверить, акб для этого не использовать - порвет колонку. 

Ну и как вариант просто магнитола не вытягивает по мощности две те колонки. Но сначала убедится что там все правильно подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс. это проблематично. длины провода не хватит. делал без запаса.

Что проблематично?

Ты похоже совет не понял.

На одном динамике поменять местами провода к нему подключенные,т.е. поменять полярность подключения динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что проблематично?

Ты похоже совет не понял.

На одном динамике поменять местами провода к нему подключенные,т.е. поменять полярность подключения динамика.

да, сейчас понял! завтра попробую!

честно не знал что есть разница правого и левого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=72938

ковыряясь на форуме нашел такую же проблему! Парень написал что помогло! Надеюсь у меня тоже такая проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сейчас понял! завтра попробую!

честно не знал что есть разница правого и левого.

:) Не правого и левого, а + и - на одном динамике. На динамик приходит 2 провода + и - поменяй их местами. Если клеммы не подходят (разные) за 20см от динамика оттрежь провод, зачисти и скрути поменяв местами. Но прежде таких процедур отключи один динамик и послушай, потом второй отключи включи первый и опять послушай какой из них попёрдывает. Он будет играть только середину. Низы и верхи будут расплывчитыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, действительно! Играть стало намного лучше! Спасибо ребята)

Теперь даже перестал подумывать о покупке сабвуфера!)

Итак для играет не плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, действительно! Играть стало намного лучше! Спасибо ребята)

Теперь даже перестал подумывать о покупке сабвуфера!)

Итак для играет не плохо)

Это потому,что теперь оба динамика синхронно в одной фазе стали звучать. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая как мир проблема две пртоивоположно по фазе играющие колонки просто нивелируют друг друга. :bye: Я думал это уже прошлое:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...