Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Toxa_Kartoxa

Не показывает уровень топлива

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане! Имеется Ваз-2115 2001 года, не показывает ДУТ, розовый провод замыкаю на массу-стрелка на единичку поднимается. Также есть непонимание того, что из салона к баку идёт 3 провода, а в бак уже идёт 4 ( фото прилагается ). Прошу помочь новичку как на форуме, так и в электрике авто). Решение своей проблемы в поиске не нашел(

post-158799-0-35036800-1553610618_thumb.jpeg

post-158799-0-61386900-1553610650_thumb.jpeg

post-158799-0-83319900-1553610665_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не показывает ДУТ,, розовый провод замыкаю на массу-стрелка на единичку поднимается.

Значит датчик на насосе накрылся.Меняй.

 

, из салона к баку идёт 3 провода, а в бак уже идёт 4 ( фото прилагается ).

Это провод массы раздваивается,чтобы один пошел на эл.насос,а другой на датчик.

Остальные  два провода (Серый и Розовый) идут соответственно на насос и ДУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит датчик на насосе накрылся.Меняй.

Вообще, история такова, что как-то я съездил к «мастеру» одному, он мне сделал его, что он работал, все показывал, но он почему-то решил провести провода через люк бензобака( на фото первом можно увидеть как закручены два болта ) после того как я решил исправить эту проблему, тк жутко воняло бензином в салоне, уровень перестал показываться, хотя вроде все подключил так же как и тот «мастер». Так что история с тем что умер сам датчик топлива не верна, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 уровень перестал показываться, хотя вроде все подключил так же как и тот «мастер».

Значит не все правильно подключил,тем более,что сам говоришь,что новичок в электрике.

Вытаскивай насос и внимательно смотри как ДУТ подключен к разъему - на Розовый ли провод выходит одна

его клемма и сидит ли на массе другая.

При включенном зажигании можешь перемещать поплавок и смотреть за перемещением стрелки указателя на приборке.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не все правильно подключил,тем более,что сам говоришь,что новичок в электрике.

Вытаскивай насос и внимательно смотри как ДУТ подключен к разъему - на Розовый ли провод выходит одна

его клемма и сидит ли на массе другая.

При включенном зажигании можешь перемещать поплавок и смотреть за перемещением стрелки указателя на приборке.

Дружище, подскажи, как вынуть провод из этой чёрной фишки(фотки в теме приложены) ? Там где 3 провода идёт, мне оттуда нужно розовый вытащить, а я понять не могу, что там поджать нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, подскажи, как вынуть провод из этой чёрной фишки(фотки в теме приложены) ? Там где 3 провода идёт, мне оттуда нужно розовый вытащить, а я понять не могу, что там поджать нужно.

Читай:

https://www.drive2.ru/l/454046901176632659/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...