Перейти к публикации
Lada-forum.ru
voin2007

Продал по дурацки

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Такая ситуация. Продавал авто в рассрочку. Договор купли-продажи не заключал.Деньги отдали не все и пропали. На руках ПСТ и расписка с паспортными данными, но нет не прописки, не места жительства. Хочу снять с учёта в ГИБДД, отказывают, так как нет договора купли-продажи.  Была ли у кого то подобная ситуация? Может можно снять с учёта через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а чего нянчится то с ними, птс есть ты владелец, подай её в утиль чтоб не повадно было обманывать, да и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или

Хм, а чего нянчится то с ними, птс есть ты владелец, подай её в утиль чтоб не повадно было обманывать, да и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может можно снять с учёта через суд?

С учёта снимают только авто, которые уезжают за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая ситуация. Продавал авто в рассрочку. Договор купли-продажи не заключал.Деньги отдали не все и пропали. На руках ПСТ и расписка с паспортными данными, но нет не прописки, не места жительства. Хочу снять с учёта в ГИБДД, отказывают, так как нет договора купли-продажи.  Была ли у кого то подобная ситуация? Может можно снять с учёта через суд?

Отказать не имеют права!Подходишь к окну в МРЭО-показываешь документы,пишешь заявление на ПРИОСТАНОВКУ РЕГИСТРАЦИИ(так как владелец-ты и имеешь на это полное право)и все-регистрация анулируется и при проверке авто-задерживается.После всех улаживаний-возобновить регистрацию можешь только ты-и никто больше.У сына была подобная ситуация два года назад.И хозяин нашелся и деньги быстро нашлись на полный расчет!

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В утиль нельзя-нужна справка об утилизации. В угон тоже нельзя-это уголовная ответственность.Заявлиние на приостановку регистрации-это как? В шаблонах заявлений в МРЭО такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В утиль нельзя-нужна справка об утилизации. В угон тоже нельзя-это уголовная ответственность.Заявлиние на приостановку регистрации-это как? В шаблонах заявлений в МРЭО такого нет

Можешь подойти к инспектору РЭО-они обязаны обьяснить.И можно подать заявление на угон-это уже в отделении полиции.Приостановка регистрации-это самый оптимальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полицию я ходил. Объяснил историю.говорят, что об угоне не может быть и речи. Я осознанно отдал машину и взял часть денег. Написал заявление, чтобы помогли найти авто. Через какое то время позвонили и сказали, что искать не будут. Походу ждали, пока объявится этот покупатель.Какие документы нужны для приостановки регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие полицейские в Нижнем!Если не хотят искать как угон,напиши заяву на мошеннические действия-и неправомерное завладение чужим имуществом.Пиши сразу-дома,пусть зарегистрируют твое заявление и предупреди их-напишешь обо всем на сайт Министра МВД-пусть посмотрят на своих работнисков.А по поводу приостановки регистрации-бери все документы что есть-ПТС,личный паспорт и иди в РЭО.Подойди к любому окну-спроси,где сделать приостановку регистрации ТС-они тебе все обьяснят.Вопрос десяти минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приятная история. Я поэтому только официалам доверяю. Удачи тебе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если будет договор купли-продажи и покупатель не поставит авто на учёт в течении 10 дней я же могу списать машину в утиль? налоги в этом случае кому то будут приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация решилась. Спустя примерно год полицейские поймали этого горе-покупателя.этим же вечером деньги были возращены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...