Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ODESSA

Пропала динамика разгона на 3 передаче ваз 21124 16 кл.

Рекомендованные сообщения

Всем здравия. Подскажите кто знает где искать проблему. Пропала динамика разгона на 3 передаче ваз 21124 16 кл. 2006г. именно на третьей. поменял насос, сетку, регулятор давления, фильтры, свечи, катушки зажигания все 4. Ничего не изменилось. Хочу промыть форсунки, но надежды мало, смущает что именно третья передача. Выручайте кто может. Выслушаю любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем. Сегодня проверял дымом подсос воздуха, дымит в районе дросельной заслонки (больше всего где планка с тросом газа.), и  на адсорбере. Попытаюсь устранить места подсоса, отпишусь, пропала ли проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить ещё впускной коллектор по сварному шву, там чаще всего появляется щель между 3-м и 4-м цилиндром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ. Сегодня еще раз дымил. Поджал патрубки на ДЗ, перестала дымить. А теперь дымит и свистит в районе щупа, но не уверен точно, никак не смог подлезть чтоб точно увидеть. Но свист хороший такой. Дым как будто вниз дует. Подскажите где там может сифонить. (кроме резинки щупа), Коллектор просмотрел по шву ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня сделал стенд для промывки форсунок. 1я и 2я форсунки норм, а в 3ю форсунку жидкости набралось в стакан половина от 1й и 2й, а 4я форсунка нацедила половину от 3й. Сейчас нет возможности уделить время на сборку всех разобранный узлов. Вопрос, моя проблема с динамикой разгона на третьей передаче связана с забитыми 3й и 4й форсунками? или прейдется искать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня сделал стенд для промывки форсунок. 1я и 2я форсунки норм, а в 3ю форсунку жидкости набралось в стакан половина от 1й и 2й, а 4я форсунка нацедила половину от 3й.

При таком огромном разбалансе  2 цилиндра ("3-й" и "4-й") не должны работать точно! 

Для проверки баланса необходимо проливать одновременно все 4 форсунки на разных режимах в специальную мерную посуду.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Был в командировке некогда было заниматься машиной. Короче суть вод в чем. Решил я поменять местами форсунки при промывке и обнаружил, что те форсунки которые якобы плохо лили и стояли в конце рампы, стали лить теперь хорошо и наоборот. Дело скорее всего вот в чем, я использовал димексид для промывки, а его было мало. Видимо жидкость под давлением в основном скапливалась только вначале рампы. Отсюда и хорошие показатели первых двух форсунок, и плохие 3й и 4й. Попробовал налить бензина и оказалось что распыляют они одинаково. Так что скорее всего дело не в форсунках. на днях поставлю все на место и посмотрю изменения. Думаю что проблема никуда не денется. Если так то вопрос останется актуальным с потерей мощности на 3й передаче... Да кстати там был подсос (выше описывал) я поменяю все уплотнительные кольца посмотрю че будет. Единственное был дым из пружинки дросельной заслонки, я погуглил и нашел мастера который на иномарке такой случай описывал. Он менял манжетки на ДЗ. Думал тоже разобрать, так рем. комплектов нету у нас на ДЗ. Это че покупать новую ДЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия. Знающие люди подскажите по моей проблеме. А может у моей машины неисправен датчик детонации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсунки так просто не проверишь, что значит: "Хорошо льют?". Тут надо на баланс их проверять, когда при одинаковых импульсах на все форсунки, они одинаковое количество жидкости через себя пропускают. А так это просто "разводы на воде". Здесь нужна диагностика нормальная, так никто по интернету не подскажет. Или хотя бы сканы диагностических мониторов выложить со всеми параметрами.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет увидел ролик, поспрашивал у знакомых, решил попробовать. А что с ним не так?

Так нужно ни один ролик смотреть, а все имеющиеся! Особенно про последствия применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема в просмотре с одноглазников, могу скачать и перезалить на тюбик или ядиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перезалей если не трудно, а то впн никак не хочет работать. Вообще можно на словах сказать чего там такого страшного то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура починил впн. ненадо перезаливать. Посмотрел я этот рекламный ролик, от представителя компаниии, которая продаёт средство для чистки, уже настораживает. Ты часом не мужик с видео?:) такой прям противник димексида. Только если ты внимательно читал я им форсунки чистил. а не в двигло заливал. Краски внутри нету, резины то же, там даже фильтра сеточек нету. Промыл, продул и порядок. Ты бы лучше сказал как машину чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я именно тот, который во всех полутора миллионах роликов по моей ссыли! Тебе больше одного ролика посмотреть мама не разрешает?

По поводу помощи, я не понимаю как; на первой, второй, четвёртой и пятой динамика есть а только на третьей нет. Если это действительно так - причём здесь ДВС?

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я дельных советов жду..

Показать авто специалисту, а не заниматься бестолковым "самолечением", не имея ни оборудования ни знаний. Проблема уже давным давно была бы решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый если бы было все так просто. Вы думаете мне сильно надо этим заниматься. Я и был у специалистов, поменял кучу всего на кучу денег, а толку ноль. Не знаю как у Вас, а у нас только на бабки разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я и был у специалистов, поменял кучу всего на кучу денег, а толку ноль. Не знаю как у Вас, а у нас только на бабки разводят.

Был у спецов по разводу, а нужно ехать к спецам по диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...