Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

День добрый.Купил авто ВАЗ 2101 инжектор.

Первым делом пропала зарядка.Проверка , провод возбуждения на массу,включает лампу на приборе.В генераторе же,лампа при ключе на старт не светит.Думаю РР.Но оказывается что его просто так не найти.Во первых генератор без опознавательных знаков(фото приложу) а РР имеет маркировку Я212А11Е,если подскажите хороший аналог ,буду очень признателен.Второе, правильный ли генератор стоит на авто? До того как сдох гена мерцал свет ,газу подкинуть если то свет загорался ярче и мотор печки начинал крутится с большей скоростью.

2). Стоит радиатор от 10 семейства ваз,так сказал предыдущйи владелец.Крышки нет,жижа льётся через расширительный бачок.В машине холодно.Вопрос в том, лезть ли в термостат/датч.температуры или поменять радиатор на инжекторный 07?

3). Ну по эбу ничего не могу сказать, так же отсутствует маркировка.приложу фото.Также нужно опознание.Кстати вчера пробовал прицепиться свистком к мозгам ,не вышло.Со свистком связь есть с эбу нет.Может подводные камни какие? Свистки один китайский нонами,другой вигейт.Програма Торк на Андроиде.

post-158648-0-70284200-1550573588_thumb.jpg

post-158648-0-85088000-1550573608_thumb.jpg

post-158648-0-47353100-1550573656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с генератор 37-ой серии,. У него на задней крышке отлито сколько чего он выдает.

24930660_m.jpg

Для инжектора лучше всего из этой серии брать самый мощный 372.3701-03 на 73А ампера. Это шло на классический 1,6л на инжекторные 2107 последних годов выпуска. 

generator_VAZ_2107_1.jpg

Так де можно что то подобрать другое, более мощное с шеви нивы на 120А 7712.3701-01 и тд. Но там придется дорабатывать крепления, шкив и тд. И думаю что это лишнее, если машина не нафарширована мощными потребителями.

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу РН ( регулятора напряжения ) Вот самый лучший производитель, да он дорогой но я пользуюсь уже много лет и никаких проблем.  https://www.vtnauto.com/ru/assort_reg_14.html Можно подобрать конечно же аналоги по проще, но я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи. 

Я пользуюсь Реле регулятором 1702.3702-01 (1702370201) Это "хвостатый" РН который считывает напряжение не только с блока доп.диодов но и с вывода 30 ( шпилька генератора ) Идеальная зарядка. Самый лучший РН из того чем пользовался. https://vtnshop.ru/reguljatory-naprjazhenija-vtn/reguljatory-naprjazhenija-14v

Можно что нибуть из трехуровневых подобрать, ими я тоже пользовался, но качество у них по хуже. Хотя тоже никаких нареканий, за исключением если блок доп.диодов выдает повышенное напряжение, то они будут его занижать. Так считывают как и самый обычные РН только с него какое напряжение в сети авто. http://www.12vi.ru/772/930/938/ Вообще по этому сайту тоже можно полазить, и подобрать себе обычное РН. 

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с генератор 37-ой серии,. У него на задней крышке отлито сколько чего он выдает. Для инжектора лучше всего из этой серии брать самый мощный 372.3701-03 на 73А ампера. Это шло на классический 1,6л на инжекторные 2107 последних годов выпуска. Так де можно что то подобрать другое...

Уже что-то) спасибо.Судя по картинке у меня третий генератор.Зная маркировку гены думаю нетрудно тогда найти щетки.

Изменено пользователем Schulz 21043
Картинки в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже что-то) спасибо.Судя по картинке у меня третий генератор.Зная маркировку гены думаю нетрудно тогда найти щетки.

Ага. Я там скинул тебе ссылки :) Для спасибо есть кнопочка сбоку от сообщения, нажав на неё автор сразу увидит что сообщение полезное  пригодилось :) И ещё, дабы не загружать форум дублирующей информацией, у нас правилами не разрешается цитировать картинки. Ну это считается дурным тоном. Хотя многие цитируют, и если не большие то ещё ладно, а больше это уже перегружает страницу дубль информацией, которая затрудняет чтение. Особенно с планшетки и телефонов. Так что лучше их не цитировать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу ЭБУ увы не подскажу. Это нужно дождаться t808 и 111. Они в разу лучше меня по этому вопросу проконсультируют. Ну или кто ещё в этом хорошо разбирается.

А про радиатор, Ну как там сделано я не вижу, есть фотки? А то что холодно, может просто прокачать нужно? Если заливается через бачок ОЖ, то возможно где то там встала воздушная пробка. И её нужно выдавить. Найди самую верхнюю точку системы. Это будет подогрев дросселя, сними шланг и выпусти воздух. Ну а если какой не стандартный ресивер стоит, то тоже ищи самую верхнюю точку и там пробуй стравить воздух. В общем тут надо подойти творчески :)

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.Так получилось.Не нашел кнопки редактировать пост.Сорян).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.Так получилось.Не нашел кнопки редактировать пост.Сорян).

Да норм всё. ) форум живой общительный, так что самое главное правило это корректное общение, а в остальных правилах и тонкостях подскажем и тд. И ещё, у нас тут из-за всевозможных спамеров их непонятных атак на форум, есть изначальные ограничения по количеству сообщений для новичков и лайков "спасибок" Прошу отнестись к этому с пониманием. Ограничения снимаются по достижении определенного кол-ва сообщений, и времени между ними. Так что ничего страшного если вдруг форум перестал принимать сообщения, это наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭБУ похож на "Январь 7.2", точней можно сказать если увидеть его разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 РР имеет маркировку Я212А11Е,если подскажите хороший аналог ,буду очень признателен.

У тебя действительно генератор 37-й серии,как на 3-ей картинке.

Для него лучшим (и таким единственным) является Винницкий регулятор напряжения 1702.3702-01

Если сможешь его найти,то лУчшего варианта нет.

https://www.vtnauto.com/ru/1702.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сможешь его найти,то лУчшего варианта нет. https://www.vtnauto.com/ru/1702.html

Так а чего ж его искать то. Я про него писал в третьем посте, и ссыль на магазин в России давал :) Сам там себе его брал, всё норм и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...