Перейти к публикации
Lada-forum.ru
слесарь1965

Установка сигнализации TOMAHAWK 9.9

Рекомендованные сообщения

Имеется Гранта стандарт, сигналам Томагавк 9.9, в пути эмулятор обходчика. На машине в данный момент установлена открывалка от КГБ.

Вопрос один(пока) - как это всё подружить? КГБ будет убираться. Цепи отпирания замков, мигалок, сирены просто переподключу. А вот с автозапуском и пошаговым отпиранием дел не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь! Сигнализация установлена, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь! Сигнализация установлена, всё работает.

Где можно посмотреть отчёт? Ведь наверняка он был сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступил в подписи на "Vaz Motors Clab", там найдёшь.

Как-то не совсем корректно давать ссылки на сторонний ресурс,если тему начал развивать на этом.Сказал А-говори В!Или совсем не говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал А-говори В!Или совсем не говори.

Было сказано и А

как это всё подружить?

и Б

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты задал вопрос,на который не получил ответ-кто виноват?Теперь из-за этого такой сарказм?Ну не нравится форум-уйди спокойно,не нужно предьявлять кому-то претензии.Хоть ты мне и друг,но флуда-не допущу!Не обижайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, Игорь, Вот схемка по нашему вопросу

25407684_m.jpg

 

Как сделать и подключить короткий импульс с 4-го канала. Но чтобы это не выгледело какой то урезанной версией, взятой из ниоткуда и тд. Я думаю что нужно сюда скинуть отчет что да как подключено непосредственно в твоей гранте, ну чтобы мало ли кому интересно будет :) Общую картину так сказать.

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но я её(схему) немного вижу немного по другому.

25407658_m.jpg

Хотя хрен редьки не слаще. Придётся всё одно клипсы новые на дверь брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага понял. :) Ну в целом можно и так. В принципе никакой разницы откуда он брать минус будет. Ему ж нужно кратковременно, потом он сам поднимать независимо будет. Главное чтобы на зеленом плюс был. Единственно что, там обратки через катушку никакой не будет синий в большом разъеме, с того же зеленого? В моем варианте точно ничего не пройдет, через разомкнутые контакты :) По этому так и нарисовал, чтобы ничего ни где не прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос собственно в том, как подружить доводчик стёкол с этой сигналкой. Доводчику для отработки поднятия нужен короткий импульс(до 1 сек), дальше он работает по току. То есть как только ток превышает 5А он отключается. У сигналки же второй допканал с постановкой в охрану никак не связан, но имеет управляющий импульс в 0,8сек, четвёртый допканал программируется под постановку на охрану, НО! У него самый короткий сигнал 20сек! Можно было бы и без блока управления обойтись, подключив ЭСП через реле к сигнализации, но опять большое НО!!! Стёкла из крайнего нижнего до крайнего верхнего положения подымаются примерно за 10сек. Остальное время пойдёт на срыв шестерён в редукторах ЭСП, прогрев моторчиков и проводов. А оно мне это надо?

25408198_m.jpg

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 обратки через катушку никакой не будет синий в большом разъеме, с того же зеленого? 

Диодом рассудим. При запирании на нём плюс, при отпирании на нём минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диод да, в цепи лишним не будет :) 

Ты скинь общую схему как у тебя там всё проложено и подключено, а то получается как будто из ниоткуда рассуждения ведем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, я же тебе говорил. Как только в Винду попаду - сделаю. Картинки все там, в папке. Пока временно на Линуксе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, я же тебе говорил. Как только в Винду попаду - сделаю. Картинки все там, в папке. Пока временно на Линуксе.

Ааа, понял :) Девчонки над ухом веселятся ( вечеринка же дома ) вот и туплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А общую схему мне Электрошок посоветовал от Звёздной линии взять. Они почти аналоги, но там рисунки в букваре легче читаются.

25408461_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Девчонки над ухом веселятся ( вечеринка же дома )  :)

Деффки - это весело, да и организьму пользительно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос собственно в том, как подружить доводчик стёкол с этой сигналкой. Доводчику для отработки поднятия нужен короткий импульс(до 1 сек), дальше он работает по току. 

У сигналки  четвёртый допканал программируется под постановку на охрану, НО! У него самый короткий сигнал 20сек!

Можно попробовать с этого четвертого канала пустить сигнал на схему доводчика последовательно через электролит емкостью 2-4 тыс.мкФ.

Получишь импульсный короткий сигнал в зависимости от величины емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать с этого четвертого канала пустить сигнал на схему доводчика последовательно через электролит емкостью 2-4 тыс.мкФ.

Получишь импульсный короткий сигнал в зависимости от величины емкости.

С этого момента поподробнее пожалуйста, я записываю. Короткий сигнал будет после зарядки конденсатора или сначала пройдёт импульс, а потом зарядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для установки сигнализации с автозапуском(если она или авто без Кан-шины) нужен обходчик иммобилайзера, обученный ключ(или чип из/для него) или эмулятор чипа ключа. Я выбрал последнее.

25226364_m.jpg

Переобучаемый эмулятор чипа. То есть теперь можно менять ЭБУ, машину, ему всё одно. В отличии от чипа в ключе его можно переобучить.

Выдрал старую сигналку

25253321_m.jpg

Подготовил реле

25226348_m.jpg

 

25226349_m.jpg

Сформировал жгуты сигнализации

25226335_m.jpg

Основные подключения; 1) к приборке, 2) к замку зажигания, 3) водительская дверь, 4) подкапотное пространство, 5) багажник

1) пин разъёма панели приборов и цвет провода(актуально для Гранты стандарт с 2011 по 2014гв).

№2 (коричневоголубой) ручник
№5 и №6 (голубой и голубой с чёрной полосой) повороты
№16 (белый провод)обходчик иммобилайзера
№22 (краснозелёный) концевой двери(не на всех моделях), а только у тех где есть сигнализация забытого ключа при открытии водительской двери. У кого этого нет - этот провод ищем в пороге.

 

2) Провода от силового разъёма сигнализации на;

розовый(коричневый) - постоянный плюс

голубой с чёрной полосой - зажигание

красный - стартер

3) Актуаторы, ЭСП

4) Концевой капота(к нему же подключается температурный датчик ДВС), сирена.

5) Концевой крышки багажника, актуатор замка багажника

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Короткий сигнал будет после зарядки конденсатора или сначала пройдёт импульс, а потом зарядка?

Импульс тока пройдет через последовательно включенный конденсатор,а сам он при этом зарядится.

Возьми кондер и слабенькую лампочку,например из приборки, соедини их и подключи к клеммам АКБ - так будет нагляднее.

Для того,чтобы конденсатор разряжался при отключении его нужно зашунтировать резистором около 1-1,5  Мом.

Величину емкости конденсатора подберешь с учетом нужной тебе длительности импульса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что может быть.Вчера было все хорошо.Утром завел поехал перестали работать поворотники,а включаешь аварийку предохранител дохнет.И перестал работать обогрев даже лампачка не загарается на кнопке....Недавно было омывайка не работала потом сома включилась на следующий день! думаю на массу ,но где ее искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...