Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Lesopoval

Радиатор охлаждения

Рекомендованные сообщения

 Очень срочно надо купить радиатор охлаждения. На какие характеристики обратить внимания?

На изготовителя.

Предпочтительнее ДААЗ (ДЗА) http://www.td-oat.ru/production/brands/dzr  ,

а если для себя и надолго,то можно поставить медный Оренбуржский,но он ощутимо дороже.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все они имеют одинаковые характеристики.Один(медный)получше в плане теплоотдачи и ремонтопригодности.Но и алюминиевые-неплохие.Свою задачу выполняют-а что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал за "ПОАР", так как не все производители комплектуют свои изделия такими важными мелочами, как резинки опор радиатора, пробки, колечки и т.д. В этой фирме всё было и не надо было как бомжу передёргивать со старья и Всё подошло по крепёжным отверстиям! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все они имеют одинаковые характеристики.Один(медный)получше в плане теплоотдачи и ремонтопригодности.Но и алюминиевые-неплохие.Свою задачу выполняют-а что еще нужно?

Мож не про то ,а как увеличение мощности двигателя ,скорость .динамика разгона .

Вот на какие характеристики ,которые "зависят от радиатора " следует обратить внимание .

В остальном ,про качество и производителя сего дивайса писано и говорено не однократно .

Ну ей богу ,просто комичный вопрос . Что лучше медь или люминий .словно в школу не ходили. :haha:  :russian:  :haha:  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой не бери. Я вот взял Пекар недорогой, так он не хуже дорогих медных оказался.

Я на Гранту от "ПОАР" в магазине "Лада-деталь" брал за 5600 без шлангов и вентилятора. Что значит: дорогой? Дешёвый наперёд лопнет и потечёт!!! Дорогой стоит по 12000 - 15000 рубликов со всеми навесами на дорогую комплектацию, а 5000 - 6000 для основного радиатора охлаждения на новые особенно модели - вполне нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, если нет разницы, то зачем платить больше))))

Скупой платит дважды, разница сразу может и не выползти, но позже может дать о себе знать, и тогда придётся реально раскошелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто медных сейчас никто не производит. Только Luzar не бери, а так ну пекар попробуй.

я как раз недавно Пекар и поставил. по теплоотдаче не хуже медного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...