Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ossyko

Проблемки с работой двигателя Ваз 21099

Рекомендованные сообщения

Привет всем,помогите чайнику с моей ласточкой.

Имею автомобиль Ваз 21099 (карбюратор),отлично работает,двигатель не сапунит,не троит,вообщем все отлично.Но с приходом зимы ,все пошло не очень хорошо)Авто стала плохо заводиться,но все-таки она работала.В итоге ,одним прекрасным утром ,при повторном запуске двигателя, авто начало троить(даже работать на 2 поршнях) и при этом она работала и глохла.Свечи стоят новые ,масло поменяли неделю назад, также поменяли масленный фильтр. Дорогие друзья, в чем проблема??Прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не троит, не сапунит и вообще всё отлично: это очень субъективные ощущения. А как на самом деле мы не знаем. Вот, например у моего брата есть машинка карбюраторная, летом также ездит отлично, всё работает, а как -10 - -15 градусов, так даже завестись не хочет, а в сё дело даже не в карбюраторе, а в уставшем двигателе, железе, проще говоря.

Наступает холод, повышенная влажность и уже топливовоздушная смесь карбом не так готовится и условия по вспышке топлива другие, те, что при лете были условия компрессии, уже в холод не прокатят. Этот случай не обязательно у Вас, но может быть всё.

Я к чему это? Да всё к тем же начальным замерам компрессии в цилиндрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,помогите чайнику с моей ласточкой.

Имею автомобиль Ваз 21099 (карбюратор),отлично работает,двигатель не сапунит,не троит,вообщем все отлично.Но с приходом зимы ,все пошло не очень хорошо)Авто стала плохо заводиться,но все-таки она работала.В итоге ,одним прекрасным утром ,при повторном запуске двигателя, авто начало троить(даже работать на 2 поршнях) и при этом она работала и глохла.Свечи стоят новые ,масло поменяли неделю назад, также поменяли масленный фильтр. Дорогие друзья, в чем проблема??Прошу помощи

Так-с а "подсос" когда заводили на всю был вытянут? Я так думаю что пусковое устройство карбюратора не корректно работает. Либо тяга как у меня заедать стала, либо диафрагма на морозе совсем дырявая и дубовая стала. С зазором должно быть всё хорошо, раз без проблем всё заводилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немножко про пусковое устройство. https://twokarburators.ru/regulirovka-puskovogo-ustrojstva-solex/

НУ и от себя добавлю, попробуйте вытянуть "подсос" до упора и чуть убрать его и заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,помогите чайнику с моей ласточкой.

Имею автомобиль Ваз 21099 (карбюратор),отлично работает,двигатель не сапунит,не троит,вообщем все отлично.Но с приходом зимы ,все пошло не очень хорошо)Авто стала плохо заводиться,но все-таки она работала.В итоге ,одним прекрасным утром ,при повторном запуске двигателя, авто начало троить(даже работать на 2 поршнях) и при этом она работала и глохла.Свечи стоят новые ,масло поменяли неделю назад, также поменяли масленный фильтр. Дорогие друзья, в чем проблема??Прошу помощи

Бензин без воды? А то авто и ездила пока тепло..... Бобину подмените на 100% исправную, посмотреть коммутатор и трамблёр. В этой машине запчастей меньше чем пальцев на руке :) Топливо+искра=машина заводится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с а "подсос" когда заводили на всю был вытянут? Я так думаю что пусковое устройство карбюратора не корректно работает. Либо тяга как у меня заедать стала, либо диафрагма на морозе совсем дырявая и дубовая стала. С зазором должно быть всё хорошо, раз без проблем всё заводилось.

 

Подсос был вытянут , и машина охватывала но работала на 2-3 целиндрах ,а затем глохла. После повторного запуска двигателя , авто отказывалось работать. Отвернув свечи ,было видно, что они в бензине
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсос был вытянут , и машина охватывала но работала на 2-3 целиндрах ,а затем глохла. После повторного запуска двигателя , авто отказывалось работать. Отвернув свечи ,было видно, что они в бензине

Долго приходится крутить стартер перед заводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,не могу понять в чём причина холодного воздуха в печке салона ваз 2110.Поменял радиатор печки,помпу,шланги-на 1 и 2 передаче дует горячий воздух,на 3-тёплый,на 4и 5-холодный дует.Где собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,не могу понять в чём причина холодного воздуха в печке салона ваз 2110.Поменял радиатор печки,помпу,шланги-на 1 и 2 передаче дует горячий воздух,на 3-тёплый,на 4и 5-холодный дует.Где собака?

???????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???????????????????????????????????????????????????????????

 

Где собака зарыта?

В положении заслонки. Гугль фото печки ваз 2110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,не могу понять в чём причина холодного воздуха в печке салона ваз 2110.Поменял радиатор печки,помпу,шланги-на 1 и 2 передаче дует горячий воздух,на 3-тёплый,на 4и 5-холодный дует.Где собака зарыта?

На высших передачах скорость машины больше, обдув сильнее, при слабо открытой заслонке печки так и будет. Возможно, как и 111 писал что-то с ней случилось. У десяточного семейства проблема в редукторе привода этой заслонки, частенько внутри него у моторчика окисляются щёточные контакты-ламели. Попробуйте туда добраться через жабо моторного отсека и брызнуть WD-40 в щель микроредуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсос был вытянут , и машина охватывала но работала на 2-3 целиндрах ,а затем глохла. После повторного запуска двигателя , авто отказывалось работать. Отвернув свечи ,было видно, что они в бензине

Прбовали как я описал "подсос" не до конца вытягивать а чуть утопленным держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...