Перейти к публикации
Lada-forum.ru
user_lada

В очередной раз получил по башке задней дверью 2104

Рекомендованные сообщения

Только замена.И бери штатные-дольше всех ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кажется, стояли от 8ки. Главное их поставить так, чтобы в закрытом положении шток оказался снизу, так дольше работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кажется, стояли от 8ки.

Да.Они еще и на треть мощнее.

 

 Главное их поставить так, чтобы в закрытом положении шток оказался снизу, так дольше работают.

Верное замечание! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят финвал, вот какие не знаю, с 8-ки или "родные" или нивские. Они держат только когда тепло, причем купил летом - всё хорошо, наступила осень дверь опять начала складываться в самый неподходящий момент. И так уже тройку лет - я забил на это дело так как покупал разные и толку ноль. В общем у меня есть палка-подставлялка. И нет проблем :) 

А финвал не бери - они оказались дрянь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В общем у меня есть палка-подставлялка. И нет проблем :)

Можно зафиксировать даже полностью вытекшие упоры.

 

Выдвигаем шток полностью и в нем перед самым корпусом сверлим отверстие диаметром около 2мм.,

в которое потом будем вставлять подходящий гвоздик,не дающий штоку в корпус убраться.

Гвоздик подвешиваем на леске к упору,чтобы не терялся.

Это достаточно проделать только с одним упором,желательно с тем,что хуже держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, отличная идея! Я правда приспособился ещё кроме палки-подставлялки, полку как бы между ними подклинивать, и тоже держит, но минус в том что если полку снимать то только палка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, отличная идея!

Этой "идее" более 45-ти лет.

Родилась она в эпоху развитого социализма,а значит дефицита всего и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня упоры сдохли, я лопату подставлял. Но по сути это колхоз. Поставил восьмерочные, фирму не помню, к сожалению, 6 лет работают. Раз в 6 лет можно и поменять, палки и вставляние чеки это не всегда удобно.Ещё можно сделать складную подпорку, которая бы крепилась на штатное место, и при открывании багажника бы раскладывалась и вставала в кинематический замок, но это тоже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвоздики, лопаты... Кусок водопроводной металлопластиковой трубы! Вдоль трубы вырезается паз под шток упора, затем труба пазом одевается на шток! Всё, на голову ни что не упадёт! 

Фото нет, придумано на мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвоздики, лопаты... Кусок водопроводной металлопластиковой трубы! Вдоль трубы вырезается паз под шток упора, затем труба пазом одевается на шток! Всё, на голову ни что не упадёт! 

Фото нет, придумано на мной!

Интересная идея. Во народ у нас на выдумки хитёр! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, раз нормальные зап.части не хотят делать :) Надо попробовать с металлопластом, в разы меньше места будет занимать чем палка-подставлялка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...