Перейти к публикации
Lada-forum.ru
evgen7078

Оформление ТЕХОСМОТР | Диагностическая карта, Е-ОСАГО, Восстановление КМБ

Рекомендованные сообщения

Антон, я не за то пишу что прошёл и можно не следить! А за то, что если уж я плачУ - хотя бы посмотрите поверхностно машину а не просто бумажку дайте. 

Ну если в таком ключе, то да можно и прокатится если время есть. Мне так их осмотр не нужен, я сам всё осматриваю и сам решаю что мне и на что поменять. При малейшем сомнении меняю не раздумывая, ибо только я буду отвечать перед законом и совестью если что то пойдет не так.

 

 Да, те кто приехал и не пришёл ТО на ГАИшном пункте больше сюда не приедут. Ибо вот так, через тырнет закажут или на соседней улице купят ДК за те же деньги. Но они и делать не будут ничего с машиной. Зачем? Ведь едет же, для некоторых ТО это только смена масла и масляного же фильтра - ВСЁ! Если большое ТО это ещё и воздушный нужно поменять. Людям выкладываешь страницу из сервисной книги и читаешь ответ ; "Да ну нафик! У меня же ещё ничего не сломалось." А потом приходится объяснять - почему сломалось крепление силового, куда ушла ТЖ и тому подобное.

Ну, у нас увы нет понятия в законах - раздолбай, если не сказать более прямо. Этих увы только больше становится, такая уж жизнь пошла, не прививают ответственность, за то поощеряют всякие "хотелки" и на них же зарабатывают - это я про всякие там кредиты и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их обучать не надо, у них есть ЛИЦЕНЗИЯ и этим всё сказано! Другими словами купи "индульгенцию" и делай что хочешь Т.е. они имеют право торговать "бумажками" ( карта ТО), а мы -нет. А мы - технически грамотные автовладельцы поддерживающие свои авто в исправном состоянии не можем себе обеспечить ТО "на бумаге" ввиду отсутствия лицензии на данный тип деятельности. 

Вот это и обидно. Я считаю что ТО нужно отменить. Так как соглашусь с 

 

Какая разница НАМ , куда нести деньги ,если толку от рукожопых -только зло и вред. Они яцеголовые - незнающие и не желающие знать ничего .

Увы это правда. Смотрят на тебя тупым взглядом, и мычат какую то лютую дичь, которую даже сами объяснить не могут. Это в абсолютном большинстве. У нас осталось очень мало настоящих толковых мастеров, в основном это либо (д)эффективные менеджеры которые впаривают всё подряд и ТО тоже, и членисторукие имитаторы мастеров. Как то поехал я на сход\развал, в довольно приличный с виду сервис. Так там вместо того чтобы расслабить рулевые наконечники и крутить их, тупо просто огромными "жабками" посрывали всё и сказали что всё закисло и ничего не сделать. Хотя я сам лично в гараже отмачивал развинчивал и прокручивал перед поездкой подготовил всё - думаю чтобы всё нормально ходило, и нормально отрегулировалось. Да нафик надо, мы так, мы знаем, мы мастера... Эх...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство хочет отнимать деньги у населения,вот и придумывают всякую херню с ТО!Уж не знают-как ободрать последние копейки.ТО-само по себе-очень нужно,но не в том виде,в котором оно сейчас находится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство хочет отнимать деньги у населения

Точнее - правительство! В государстве живет народ, который совсем не хочет чтобы у него отнимали "лишнюю копейку". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее - правительство! В государстве живет народ, который совсем не хочет чтобы у него отнимали "лишнюю копейку". 

Думаю-нахрена народу такое правительство?И если народ не хочет,чтобы отнимали-не даст!А раз позволяет отнимать-значит народ позволяет ГОСУДАРСТВУ отнимать деньги.Какой-же это народ?Стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вот что я хочу всем сказать , во многом я вас поддерживаю , за государство бестолковое и т.д но каждый крутится как может, у меня есть возможность делать дк через знакомого на станции , я делаю потому что у него клиентов кто приезжает на станцию шаром покати , вот и мы и крутимся никто вас не заставляет покупать дк у нас , хотите едете на техстанцию, возможно вам что-то проверят но в основном все также только вам ехать на станцию и тратить своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если народ не хочет,чтобы отнимали-не даст!

Кто его - народ будет спрашивать? Пенсионную реформу "проглотили" и даже не подавились...

 

значит народ позволяет ГОСУДАРСТВУ отнимать деньги

Да не государство их отнимает... И если бы все деньги шли на пользу государству, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...