Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fireday2

Трещина краски на днище

Рекомендованные сообщения

Всем лучей добра и хорошего настроения

Новая калина, на днище есть трещина краски на пороге возле площадки для домкрата
к сожалению фото трещины пока предоставить не могу

Вопрос - чем обработать?
хотел автопластилином
был у офф дилера, там сказали - под пластилином будет будет влага и будет еще хуже
попытались заделать мовилем - только промахнулись и обработали рядом

Чем посоветуете обработать?

п.с. недавно дали совет (через вторые руки) обработать внутренние полости, только вот чем неясно (пересоветчик забыл). тоже мовилем? имеет ли смысл на новой калине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколь часов назад машина выехала с салона?

Если хотя бы неделю назад, она давно не новая ! Обрабатывать имеет смысл в день покупки или хотя бы до первого дождя!

Трещина краски на пороге или на днище? Предположу, что всё-таки на пороге(днище заводом не красится). Разделать трещину до металла шпателем, зачистить наждачной бумагой(240-360-400-600), укрыть в 2 слоя эпоксидным грунтом, антигравием, краской, лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая калина, на днище есть трещина краски на пороге

Вопрос - чем обработать?

 

Ни чем! Машина новая, случай гарантийный(если не сам конечно наколо краску).

 

1) попытались заделать мовилем - только промахнулись и обработали рядом

 

2) Чем посоветуете обработать?

 

1) Мовилем снаружи? e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif3fccbdd9bfab8ee1853b9b1744c2ed88.gifc69d40c60959decec0acd3ac8e30d057.gif :haha:  :haha:  :haha:

2) Если тебя забанили в гугле и яндексе, на этом форуме свой поиск имеется! 

 

 

 

Ей Богу уйду в модераторы :angry22:  :angry22:  :angry22:  :rtfm:

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если тебя забанили в гугле и яндексе, на этом форуме свой поиск имеется!

Нашел противоречивую инфу - решил узнать из первых уст, учитывая образованность местных

Вот вы посмеялись над мовилем, а в интернетах так и советуют - промой, продуй, мовилем мазюкни

п.с. а вообще вы правы... обленился я...

Изменено пользователем fireday2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть консерванты скрытых полостей, есть для наружных панелей.

И есть тема "Антикоррозийная обработка" на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел противоречивую инфу - решил узнать из первых уст, учитывая образованность местных

Вот вы посмеялись над мовилем, а в интернетах так и советуют - промой, продуй, мовилем мазюкни

п.с. а вообще вы правы... обленился я...

Ну когда я зимой стукнулся об дерево во дворе - замазал место удара литолом, и так доездил до тепла, ржа не вылезла. Правда порог это совсем другое дело, там все смывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подчистил тему. Всем кто хочет продолжить разговор на тему комфорта и что важно при выборе авто прошу в соответствующий раздел: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=2382&page=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё вы смеётесь, я на семёрке снаружи внизу огрех свой (погнул нижнюю часть кузова об поребрик) почистил напильником до металла, а потом мовилем обработал, машина пять лет ездила, насквозь было видно метал, но ржи не появлялось. На самом деле - эффективное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там,где кузов пескоструится водой из луж-там Мовиль бесполезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там,где кузов пескоструится водой из луж-там Мовиль бесполезен!

Наверное так, но во всяком случае - это хорошая временная мера, до нормального ремонта :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы обработал резино-битумной мастикой. По уму всё зачистил, обезжирил и согласно инструкции обработал. Излишки стер. Всего делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...