Перейти к публикации
Lada-forum.ru
user_lada

Какой кран отопителя приобрести?

Рекомендованные сообщения

Чтоб гемора с ним поменьше было... Я вообще не в теме, чем они отличаются. Со следующей недели уже прохладно, а он у меня заклинивший.

Инструкцию по замене прочитал, вроде ничего сложного.

Или поставить обычный латунный под капот?

Изменено пользователем user_lada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была 2106 ставил разные. В том числе и водопроводные под капотом. В межсезонье подкапотные неудобны(в 7 утра прохладно, в 8 уже жарковато с печкой). Последний стоял керамический(производителя уже не вспомню), отходил четыре года(до списания машины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И регулировать подкапотные неудобно. Хотя уверен что можно как то придумать да хотя бы эл клапан от бизнес газели, вот только два положения откр\закр это так себе. У меня у самого закисший но ещё шевелящийся и не текущий кран - менять стремно, уж много историй слышал о том как их потом чуть ли ни раз в месяц меняют так как течь начинают. Понимаю что это глупо, но пока работает тот не хочется лезть. Правда неудобно рукой туда лазить переключать, но уже навострился и даже на ходу не обламываюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб гемора с ним поменьше было... Я вообще не в теме, чем они отличаются. Со следующей недели уже прохладно, а он у меня заклинивший.

Инструкцию по замене прочитал, вроде ничего сложного.

 

Ошибаетесь, уважаемый, ох как гемморно менять, но решабельно, если дружите с головой и руками :) Поэтому советую не откладывать это дело в долгий ящик.

Я в своё время от Лузар ставил керамический, проблем не было как минимум 4  года. Но подчеркну, я каждый день им пользовался, во всяком случае зимой, чтобы прогрев двигателя был быстрее и его не клинило. Ведь у нас как: не надо трогать лишний раз, типа и не будет проблем. Надо трогать иначе всё и везде заржавеет или заклинет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Эх, не трогать это уже когда всё заклинило напрочь, до решения проблемы. А то расшивелишь и потечет. А так да, пользоваться по мере надобности и даже в профилактических целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж и геморно. Надо снять полку, бардачок, сесть в пассажирское кресло вверх ногами и вот он:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж и геморно. Надо снять полку, бардачок, сесть в пассажирское кресло вверх ногами и вот он :)

  :dash2: :haha:

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :dash2: :haha:

Весело будет когда гаечка одна всем известная вылетит....

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело будет когда гаечка одна всем известная вылетит....

Я лет 6-7 тому здесь писал про то, что без пластилина туда нефик лезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж и геморно. Надо снять полку, бардачок, сесть в пассажирское кресло вверх ногами и вот он :)

:lol2: Это уж точно. А главное со всем комфортом. Я подлезал когда на 5-ке менял, на коленках стоял перед машиной, а на пузе лежал и сиденье вынимал чтоб не мешало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вакуумник менял на десятке, лёжа хребтом на пороге-спина в машине, ноги торчат из проема :) Так что положением меняющего меня не удивить. Вопрос- блоки варятся? Там не дюраль вроде как, а чугун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варятся. В каком месте сломал? Если разбило или оторвал постель коренного - блок на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варятся чем? Тосол подтекает. Не у меня, у приятеля. Где-то сзади помпы, на яме еще не смотрели, а сверху место течи не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варятся чем? Тосол подтекает.  Где-то сзади помпы, на яме еще не смотрели, а сверху место течи не видно.

Там скорее всего прогнила и сочится одна из трех чашечных заглушек,поэтому ничего варить не понадобится.

 

73003922_04dc963cda57d93fc2af9a8efd19362

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики!Давайте по теме.Это все интересно,но не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варятся чем?

Электродами по чугуна или нержавейке, аппаратом постоянного тока, с разделкой трещины на глубину минимум половины толщины свариваемой детали, на горячую(нагрев оной до малинового цвета), охлаждением после сварки в печи в течении суток(для снятия напряжений).

Тосол подтекает. Где-то сзади помпы, на яме еще не смотрели, а сверху место течи не видно.

Как уже сказали - смотреть; заглушки, патрубок помпа-термостат, трубка на печку, прокладка трубки на печку.

Давайте по теме

Действия модератора при подобномс- автору вопроса устный пред за лень(мне за флуд), перенести вопрос и ответы на него в соответствующую тему! Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот по поводу крана. У меня стоит керамический. Если не ошибаюсь, стоит лет 5, из которых 2 года машина ездит раз в пару месяцев. Не закис, не потек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тосол подтекает. Не у меня, у приятеля. Где-то сзади помпы.

Красная и синяя линии показывают на возможные места утечки охлаждайки. Да и ещё под фланцем(2гаечки) прокладка есть. Тоже бывает из под неё течёт. Особенно если трубка не закреплена к коллектору.

23544909_m.jpg

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сам заметил только на фото, что прокладка трубки на печку засопливила на этой 2104. А машинка то уже уехала!

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел называется - любые вопросы от новичков. Непонятно вмешательство модератора. Разговор не о бабах, так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел называется - любые вопросы от новичков. Непонятно вмешательство модератора. Разговор не о бабах, так то...

Если непонятно вмешательство модератора-почитайте Правила Форума..То,что здесь развели-называется ФЛУД-и наказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел называется - любые вопросы от новичков. 

А тема как называется? Почему я и написал про твою лень! Лень воспользоваться поиском, найти соответствующую тему и задать вопрос в ней. Если таковой темы нет - создать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема как называется? Почему я и написал про твою лень! Лень воспользоваться поиском, найти соответствующую тему и задать вопрос в ней. Если таковой темы нет - создать новую.

Вот!Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лень-то моя в чем заключается? Так-то есть 2 типа чугуна - один варится, второй-нет. Могу имя любимой женщины электродом сделать :)

Не имел я с жигулями дела ранее, но со сваркой дружу 

шустрый, прошу пардону на первый раз Изменено пользователем user_lada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к модераторам - потом почистить тему.

 

А лень-то моя в чем заключается?

Какому то пользователю нужно будет найти что нибудь про утечку. Кран отпителя он только что поменял(проверил). Эта тема ему не интересна! Он будет искать в других, а ответ в этой, имеется!

Я по другим форумам модерирую. потому знаю об этом. Вместо того, что бы ответить страждущему - приходится чистить темы, переносить посты в нужные.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...