Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BESPREDELSHIK

Как думаете?

Рекомендованные сообщения

Всем здарова. Хотел с вами посоветоваться! Я думаю вот купить мне ваз 2107 2005-2008 г. Или же ваз 2109 1998-2001г.Ездить буду больше всего по бездорожью и подъема!Что лучше будет в сельской местности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарово! Ну вообще передний привод считается более проходимым чем классический. Хотя я на своей 4-ке при умелом обращении спокойно пролезаю там где многие боятся. Она у меня чуть чуть приподнята ( в меру иначе не смотрится )  А вообще нужно смотреть по состоянию машин из которых будешь выбирать. Думаю что лучше будет та которая в лучшем состоянии, и от года это не зависит, смотря как за ней следили и ухаживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя больше склоняюсь к переднеприводной,но в основном все зависит от опыта вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя больше склоняюсь к переднеприводной,но в основном все зависит от опыта вождения.

А вот брат смотри, зимой на крутых подъемах передний привод нормально будет да!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот брат смотри, зимой на крутых подъемах передний привод нормально будет да!?

Одинаково! 70% зависит от прокладки, 30 от резины. Можно и на заднем приводе мост нагрузить(я или мешок с песком возил, или инструмент) больше чем на ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передний привод лучше, ибо лошадь впереди телеги. Особенно зимой актуально по снегу. Но еще лучше нива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по снегу  лучше нива.

+100500!Но только по снегу.Потом-сразу в стойло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здарова. Хотел с вами посоветоваться! Я думаю вот купить мне ваз 2107 2005-2008 г. Или же ваз 2109 1998-2001г.Ездить буду больше всего по бездорожью и подъема!Что лучше будет в сельской местности?

Мне кажется "семёныч" лучше выживет таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, полный привод ещё лучше :)

 

я полный привод да самой собой хорошо. Но он обойдется дорого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полный привод да самой собой хорошо. Но он обойдется дорого!

Это да. Я б тогда взял классический задний привод. На нем можно и дрифтануть по снегу, и при умелом обращении на нем довольно таки сложно застрять. Главное не переоценивать свои силы :) Да и он более надежный - нет шрусов и пыльников. Ну тут ещё нужно учитывать дело вкуса, и предпочтений. Я бы не раздумывая взял бы классический задний привод, а товарищ только за передний, вот прям сейчас мне доказывает его примущества :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрифт не главное, главное проехать. Я, признаться, на четверке порой чувствовал себя каким-то унтерменшем в нечищенных дворах. Девятки едут, матизы едут, а я стою и буксую. Впрочем, сейчас в нашем городе ситуация усугубилась, и я чувствую себя унтерменшем и на переднем приводе тоже. Не знаю актуально ли езда по снегу для Дагестана, а если ездить по горам то задний привод лучше, в горку зад догружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрифт не главное, главное проехать. Я, признаться, на четверке порой чувствовал себя каким-то унтерменшем в нечищенных дворах. Девятки едут, матизы едут, а я стою и буксую. Впрочем, сейчас в нашем городе ситуация усугубилась, и я чувствую себя унтерменшем и на переднем приводе тоже. Не знаю актуально ли езда по снегу для Дагестана, а если ездить по горам то задний привод лучше, в горку зад догружается.

Да, как я тебя понимаю, сам частенько не мог на небольшой уклон по весне пустой тронуться с парковки!!! Потом взял груз для контроля лифта в 75 кг, в багажник уронил, нормально так попёр семёныч, но.... один амортизатор потом потёк, так что надо с умом грузить :haha:

А вообще по снегу  пышному классика проигрывает, а вот по поворотам в 90 градусов на дороге - это можнооооо!!!!

В общем - классика в целом надёжнее, но в горку зимнюю и в сугробах проигрывает переднему приводу, к сожалению. В переднем приводе всё дело портят шрусы с пыльниками, они в первую очередь страдают, да и подвеска у переднего привода жёстче, значит кузов будет больше страдать от механических напряжений, такое вот моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрифт не главное, главное проехать. Я, признаться, на четверке порой чувствовал себя каким-то унтерменшем в нечищенных дворах. Девятки едут, матизы едут, а я стою и буксую. Впрочем, сейчас в нашем городе ситуация усугубилась, и я чувствую себя унтерменшем и на переднем приводе тоже. Не знаю актуально ли езда по снегу для Дагестана, а если ездить по горам то задний привод лучше, в горку зад догружается.

Да не замечал я чтобы так уж меня обходили ПП на 4-ке. Правда у меня резина на ней зимняя лютая - по дороге шумная, но за то по снегу в самый раз. А я порой езжу там где вообще чистить это моветон... Да взять хотя бы мои гаражи... Ну и путешествия по России. А взяв кроссовер, так вообще забыл про дворы и снег. Ну у тебя то ещё круче по проходимости - Патриот, он то поди без проблем лезет куда угодно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как я тебя понимаю, сам частенько не мог на небольшой уклон по весне пустой тронуться с парковки!!! Потом взял груз для контроля лифта в 75 кг, в багажник уронил, нормально так попёр семёныч, но.... один амортизатор потом потёк, так что надо с умом грузить :haha:

50 кг! Я на 5-ку четверошные пружины и в багажник 50 кг - отлично было! А если ещё и народу в машине, то продавливало и перла дай дороги :) А пружины с 4-ки для того чтобы с грузом не проседала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не замечал я чтобы так уж меня обходили ПП на 4-ке. Правда у меня резина на ней зимняя лютая - по дороге шумная, но за то по снегу в самый раз. А я порой езжу там где вообще чистить это моветон... Да взять хотя бы мои гаражи... Ну и путешествия по России. А взяв кроссовер, так вообще забыл про дворы и снег. Ну у тебя то ещё круче по проходимости - Патриот, он то поди без проблем лезет куда угодно. :)

 

Ну если грузить... с 200 кг на крыше она тоже ехала будь здоров. И вот самое плохое в городе - что под снегом обычно лед. Если под снегом льда нет - то она как-то едет, но тоже не очень все равно, морду сносит, зад закапывается.

Ну патриот да, по плотному снегу 50-60 см едет, пухляк вообще не препятствие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, не гружу я 4-ку, это на 5-ке эксперементировал. А здесь только резина чуть ли не с тракторным зацепом как у белоруси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 взяв кроссовер, так вообще забыл про дворы и снег. Ну у тебя то ещё круче по проходимости - Патриот. :)

Кроссовер, Патриот, Нива - ДЕТСКИЙ САД!!! Я ГАЗ-66 легко по самую раму сажал :buba: ! А Вы тут про пузотёрки. :haha:  :haha:  :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроссовер, Патриот, Нива - ДЕТСКИЙ САД!!! Я ГАЗ-66 легко по самую раму сажал :buba: ! А Вы тут про пузотёрки. :haha: :haha: :haha:

Да я бы там на девяточке проехал :haha:

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сельским дорогам и нечищеному переулку немного пришлось поездить, но преимущества переднего привода перед задним оценила. И на пробуксовку срывается и на брюхо садится позже. Я правда была в ситуации когда сосед деревенский на семерке легко пролетал по грязи в которой я завязла и меня потом вытаскивал, но это был асс бездорожья. Преимущества ЗП по моему только в одном, машинки дешевле и за те же деньги можно взять более беспроблемный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...