Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Scrooge3

Падает стрелка тахометра при торможении

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Не знаю, проблема это или нет, но столкнулся со следующими особенностями поведения тахометра. Бывает (почти  всегда), когда начинаешь тормозить на скорости (я езжу нормально, не больше 50-60 км/ч, то есть не быстро), то стрелка тахометра, которая обычно держится на значении 0,75 (наполовину выше от 1-го деления на тахометре), падает на 0,5 или даже ниже, даже пару раз я таким образом заглох, просто на торможении. При торможении с 20-30 км/ч я такого не наблюдаю - стрелка поднимается, когда газуешь, а потом ровно ложится на 0,75, как и на холостом ходу.

 

Хотел спросить, это вообще нормально или какая-то проблема? И если последнее, что нужно ремонтировать?

 

Буду благодарен вам за ответы!

Изменено пользователем Scrooge3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Надо проверить шланг разряжения вакуумного усилителя тормозов, он частенько дубеет от высокой температуры в подкапотном, особенно рядом с выпускным коллектором. Через него может проходить неучтённый воздух в двигатель и смесь становится бедной. А ещё может уже сам ВУТ не герметичный стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Надо проверить шланг разряжения вакуумного усилителя тормозов, он частенько дубеет от высокой температуры в подкапотном, особенно рядом с выпускным коллектором. Через него может проходить неучтённый воздух в двигатель и смесь становится бедной. А ещё может уже сам ВУТ не герметичный стал.

Спасибо! А к какому специалисту надо обращаться? И еще, не подскажите, насколько это опасно с точки зрения эксплуатации автомобиля и сколько примерно такое стоит, я имею в виду ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А к какому специалисту надо обращаться? И еще, не подскажите, насколько это опасно с точки зрения эксплуатации автомобиля и сколько примерно такое стоит, я имею в виду ремонт?

На СТО к диагносту. Ничего страшного нет с точки зрения эксплуатации,а с точки зрения безопасности - не совсем хорошо, можно заглохнуть в "не приличном" месте посередине перекрёстка! Соит диагностика может от 700 до 1000 руб., а работы ещё отдельным прайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...